Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое «дисс»?

МузыкаЗашкваршн+3
Анонимный вопрос
  · 8,6 K
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 18 дек 2017  · takiedela.ru/author/sdobnov

Слово «дисс» происходит от английского «dis» (сокращение от слова «disrespect»), что переводится как «оскорбление» или «оскорблять». Чаще всего оно ассоциируется с миром хип-хопа и рэпа, где постоянно происходят столкновения представителей этих музыкальных жанров. Дисс является неотъемлемой частью бифов (если кратко, биф — это полноценное противостояние двух рэперов или рэперских группировок в полном смысле этого слова — речь идёт также о драках и перестрелках). В общепринятом понимании дисс — это произведение, в котором выражается неуважение к сопернику. В ход идёт нецензурная брань и факты из жизни соперника, которые можно обернуть против него ради пущего унижения. 

Большинство музыкальных изданий признают трек Jay-Z — Takeover лучшим диссом в истории. В своём треке Jay-Z «диссит» Prodigy и Nas. Считается, что этот дисс подпортил карьеру Prodigy и оказал губительное влияние на карьеру Nas. Если хотите разобраться в сути их спора, можете прочитать эту статью на сайте Complex, там всё довольно подробно описано.

www.youtube.com/embed/FAnGnevKxJE?wmode=opaque

Не сделал ничего важного и полезного за сегодня? Расскажи об этом!Перейти на yandex.ru/q/loves/you
Социальный писос  · 10 мая 2018

Ну не знаю как там в интернете, но я понимаю как "словесную-перепалку" двух музыкантов наложенную на музыку, когда-то слышал, что это делается для фанатов, для подогрева интереса, а на деле никакой обиды у оппонентов нет.

Путешествую, интересуюсь информационными технологиями, транспортом и много чем ещё.  · 10 мая 2018
У меня бабушка такие же вопросы задаёт.  Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к тому, из чего исходят диссы. Итак, диссы являются частью бифа — от английского слова beef (его определяют как «недовольство»), которое обозначает вражду между представителями хип-хоп-индустрии: чаще всего, конечно, конфликты возникают между рэперами, но бывают конфликты и других... Читать далее