Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу пойти на дизайнера,хочу спросить вашего совета стоит ли ,не стоит ли Про подводные камни узнать и будет ли эта профессия нужна в будущем ?

ОбразованиеДизайн+3
Goga Рабочий
  · 618
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 23 янв 2018

Если профессия Вас интересует и действительно нравится, то стоит.

На счет подводных камней.

Это очень обширная профессия и людей в ней соответственно очень много. Будь готов к тому, что всегда найдется тот, кто будет лучше, чем ты. В творческих профессиях это норма. Время от времени нужно обновлять свое портфолио, чтобы быть востребованным на рынке и выбрали для работы именно Вас. 

Технологии, техники и рынок не стоят на месте. Будь готов к тому, что время от времени придется учиться новому, посещать курсы и мастер классы. На учебу будет уходить довольно много личного времени, иначе никак. 

Все люди смотрят на одни и те же вещи по-разному. Будь готов к тому, что заказчик будет требовать переделать работу, потому что ему не нравится цвет платья девочки в самом левом углу изображения. Или просто заказать очень безвкусную работу, которая будет раздражать на протяжении всего процесса работы. И добавлять такую работу в свое портфолио будет стыдно.

Думаю, это основное, с чем придется столкнуться. Перед тем, как поступать сходите на открытые уроки, мастер классы. Почувствуйте среду и атмосферу. Если все нравится и подводные камни не смущают, то вперед. 

Удачи.

Дизайн, реклама, маркетинг  · 25 янв 2018
Дизайн - классная тема, и это довольно обширная область. Бывает графический дизайн, веб-дизайн, промышленный, "продуктовый" (не знаю, как точнее сказать про product design). Если чувствуете в себе стремление к этому - вперед, ничего не бойтесь! Это отличная возможность делать мир чуть лучше, чуть красивее и радоваться результатам своей работы. Мария Дермер правильно все... Читать далее