Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что за тренд «Karma Is a Bitch»? О чём это вообще?

ИнтернетКью познаёт интернет
Виктория Бойкова
  · 64,0 K
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 29 янв 2018  · takiedela.ru/author/sdobnov

Основой флешмоба «Karma Is a Bitch» является отрывок из сериала «Ривердэйл», в котором Вероника, одна из героинь, произносит фразу, повторяющую название флешмоба, после того, как слышит новости об автомобильной аварии (0:30):

www.youtube.com/embed/3MhCLMwAl-U?wmode=opaque

В январе 2018 года один из пользователей решил, воспользовавшись китайским приложением «Dou Yin» (самый близкий аналог — приложение «Musical.ly»), загрузить видео, в котором он демонстрирует свою трансформацию «из грязи в князи», при этом губами повторяя «Karma Is a Bitch» и накидывая на камеру шарф непосредственно в момент преображения. Трансформация в этом флешмобе — это ключевой момент, так как она показывает, насколько сильно меняется внешность человека при использовании различных косметических средств и старания.

Постепенно таких видео стало становиться больше и в итоге тренд перекинулся и на другие страны. На фоне, кстати, играет трек Kreayshawn — Gucci Gucci.

www.youtube.com/embed/kX4w_ghni50?wmode=opaque

Не сделал ничего важного и полезного за сегодня? Расскажи об этом!Перейти на yandex.ru/q/loves/you