Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы Гитлер победил, ожидало бы нас тотальное уничтожение и обращение в рабство?

Альтернативная историяАдольф гитлерГеноцид
Харон Наби
  · 58,0 K
Младший дворник Лозинского гетто  · 3 февр 2018

Нет, не ожидали, хотя ожидали вещи вполне сопоставимые. О целенаправленном уничтожении, аналогичном "окончательному решению еврейского вопроса в Европе" речь, разумеется, не шла - наоборот, в одном из документов того собрания текстов, который именуют "Генеральный план "Ост"", говорится, например, о том что "уничтожение русского народа невозможно и нежелательно" (пересказываю своими словами). Кроме того, говорить определенно о судьбе народов оккупированного Востока (нацистский термин для западной части СССР под немецкой оккупации) - массовые переселения, убийства и проч. - очень трудно, ни одна из озвученных самими нацистами, а также историками и публицистами мер не была принятой в качестве официального руководства к действию. Логику нацистов, победи они в войне, можно представить по двум целям, которые были общими для проектов того, чем хотели нацисты заниматься на оккупированных территориях:

  • сельскохозяйственная эксплуатация покоренного населения (не исключена провокация искусственного голода - такие вещи в проектах постулировались);
  • расово-сельскохозяйственная колонизация захваченного "лебенсраума": на самом деле конечной целью захваченного жизненного пространства было продолжение той расовой битвы, которую в своем воображении вели нацисты; сама война была лишь ее первым этапом, второй - это воссоздание, возрождение истинной арийской расы в ее неповрежденной чистоты путем создания гигантской сети поселений "имперских воинов-крестьян", ответственным за которое был еще в 1939-м назначен рейхсфюрер СС Гиммлер (в качестве имперского комиссара по укреплению германской народности; сокращенно его должность неофициально многие именовали "комиссаром поселений" - оно было зафиксировано в дневнике Марги Гиммлер, жены РФ-СС). 
    Соответственно, можно примерно представить себе, какая судьба была уготована оккупированному населению: с одной стороны, поставщиков как можно большего количества продовольствия в рейх (в этом случае можно предсказать абсолютно эпическую битву между разными нацистскими ведомствами по поводу численности и миграций местного населения, количества необходимых рабочих рук и распределения ресурсов и обязанностей между рейхскомиссариатами и поселенческими структурами СС), даже ценой плохих жизненных условий "восточных" народов; с другой - выселение местных из зон, отводимых для "арийских" поселенцев, возможно какая то форма прикрепления в качестве "батраков" к поселениям местных жителей. Разумеется, никакой формы суверенитета ни для кого - от прибалтийских народов и украинцев до народов Поволжья и Приуралья - нацистами не предусматривалось, единственными государственными структурами на оккупированных нацистами территориях могли быть только рейхскомиссариаты Министерства восточных территорий.

Хороший ответ

Где можно с текстом плана Ост познакомиться?

Изобретатель, Эдвид Иванович Линевич  · 23 авг 2020

////////////////////////////////////////////////

Гитлер в любом случае не мог победить во 2-ой мировой, даже если бы СССР проиграл. Война в любом случае закончилась бы не позднее 1947г.

К этому времени США создали достаточно атомных бомб, чтобы ими уничтожить Германию.

Из чего США создали бы кучу атомных бомб, из дерьма что ли? Что американские, что наши атомные бомбы создавались... Читать дальше
Ютубер левых взглядов, человек с совестью и борец за правду. Мой канал: https://www.youtub...  · 27 сент 2020

А может быть альтернатива, когда еще до войны разрабатывались планы, составлялись документы о дальнейшей судьбе мира, после войны, если "Ось" победит, где только о порабощении, уничтожении неугодных и шла речь? Сейчас же они обнародованы, каждый может посмотреть, почитать, проанализировать, тут и говорить не о чем.

Пока что я безработный. Люблю: Рок, зарубежный рэп, электронную музыку,иногда русский...  · 22 окт 2020

Нас бы ожидал ужас. Пытки, эксперименты, уничтожение представителей других рас (негров, азиатов, евреев) , судебные процессы над мирными людьми, в общем, было бы хуже, чем у нас. Советую поиграть в Wolfenstein или посмотреть Фатерлянд.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Психология. Физика.   · 13 нояб 2020
Грубый гитлеровский режим (как очередной "ход" в игре "богатых мира сего") изначально был обречён на "быстрый обоср@нтус" и врятли мог победить СССР. .. В этом "эгоистичном Мире подленькой борьбы ЛЖИВЫХ попугаев" -- в борьбе (в т.ч. в войнах) побеждает БОЛЕЕ "СИЛЬНАЯ в возможностях" (в т.ч. более хитрая) СВОЛОЧЬ, которая даёт своему "работающему быдлу" (в т.ч. "быдло... Читать далее
ОДНОЗНАЧНО . Множество руководящих документов руководства Германии и Японии .

В своей книге"Mein kampf" гитлер говорил , что тем кого мы оставим жить , будут предоставленны все блага цивилизации, кроме владения средствами производства и распределения благ! Как примерно суть программы Комитета трёхсот (Бильдельбергского Клуба) ныне!!!

Комментарий был удалён за нарушение правил
Обратимся к официальным планам нацисткой Германии относительно захваченных территорий. Основным концептом политик и практик относительно захваченных территорий был Lebensraum. В нем предусматривалось, что большинство коренных жителей Восточной Европы пришлось бы уничтожить полностью. В основном было три способа осуществления этой идеи: первая заключалась в том, что... Читать далее

чуш распостроянимая