Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как проходит самая крупная университетская забастовка в мире?

ВузУниверситет+3
Анонимный вопрос
  · 2,6 K
Докторант факультета социологии Кембриджского университета. Изучаю миграцию и медиа...  · 22 февр 2018  ·
thequestion

22 февраля началась самая масштабная забастовка университетских работников британских вузов за последние десять лет: лекции срываются, преподаватели отказываются выходить на работу. Цель протестующих - остановить реформу пенсионных выплат, в результате которой профессорско-преподавательский состав может потерять в среднем от 10 до 40 процентов своей пенсии. После первых двух дней забастовки (23 февраля) ректоры заявили о своей готовности вступить в диалог с протестующими и сесть за переговоры с Профсоюзом университетов и колледжей (University and College Union, UCU) по поводу реформы пенсионных выплат.

О причинах забастовки можно подробнее почитать тут. 

Забастовка продлится 14 рабочих дней на протяжении месяца, и каждую неделю длительность забастовки будет возрастать. В первую неделю протесты назначены на четверг и пятницу (22-23 февраля), на вторую неделю забастовка будет длиться с понедельника по среду (26-28 февраля), и в первые две недели марта будет только один рабочий день, так как забастовка назначена на 5-8 марта (понедельник-четверг) и 12-16 марта (понедельник-пятница). Преподаватели в дни забастовки выходят блокировать входы в университетские здания с плакатами и листовками о причинах протеста. Занятия и конференции отменяются и не переносятся, преподаватели не отвечают на имейлы и не ходят на заседания, со студентами отказываются встречаться.

Переговоры с ректорами по поводу реформы пенсионных выплат начнутся уже во вторник, 27 февраля, но забастовка пока продолжается.

Мы собрали фотографии университетских протестов, которые проходят по всей Великобритании в первые дни акции.

Кембридж

Кембридж

Ньюкасл

Твиттер: Katherine Brickell @K_Brickell

Твиттер: Katherine Brickell @K_Brickell

Oксфорд

Глазгоу

Кембридж

Глазгоу

Лондон

Оксфорд

Студенты Кембриджа выражают солидарность с протестующими преподавателями: facebook.com

Ньюкасл

Белфаст

Кардифф

Глазгоу

Бат

Лидс

"Так либерасты хотят навязать нам свою свободу! Можно быть бедным и счастливым!"

PhD researcher in Sociology at the University of Manchester, Research fellow at the...  · 23 февр 2018
После окончания второго дня забастовки работодатели (ректора британских вузов, объединенные организацией "Universities UK") объявили, что готовы начать переговоры с профсоюзом по реформе системы пенсионных выплат. Это была одна из целей протестующих. Заявление Universities UK можно почитать тут. Ответ профсоюза можно почитать по на сайте профсоюза. Переговоры начнутся... Читать далее