Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги вы могли бы посоветовать по манипулированию людьми?

ПсихологияКниги+2
Анонимный вопрос
  · 3,1 K
учусь  · 25 апр 2018

Здравствуйте))))

Мне всю мою жизнь очень везло на манипуляторов - людей, стремящихся "изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики"; людей, обиженных жизнью, слабых.

Если вы хотите стать именно таким, тогда просто разозлитесь на весь мир (единственное условие). 

Допускаю, что вы просто перепутали понятия и имели ввиду другой (не такой негативный и шутовской) тип влияния на человека. В таком случае загуглите "лидерство", "формирование симпатии" и т.п.

манипуляция - вообще очень плохое явление, из книг мне нравится Чалдини "психология влияния", много интересного об общении и умении договариваться о чем угодно с людьми) но это не про манипуляции)

Классический труд - "Психология влияния" Роберта Чалдини. 

Манипулировать людьми нельзя. Из книг можно почерпнуть, как избегать манипуляций. Также советую почитать Эрика Берна "Игры, в которые играют люди". Это о подсознательных манипуляциях.

Обнажённый натурщик, автопортреты  · 25 апр 2018

Сергей Кара-Мурза: "Манипуляция сознанием". Много теории, подкреплённой примерами. Писал диплом на её основе и на событиях в Украине. Чтобы знать, как манипулировать, можно узнать, какие приёмы существуют и как это используют в СМИ. Предупреждаю, тот ещё трактат.