Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Должна ли жена брать фамилию мужа? Одна феминистка сказала, что муж тоже может взять фамилию жены. Может ему ещё вставить молочные железы и грудью кормить? :D?

ПсихологияОтношения+3
Дима Базылев
  · 8,6 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 29 мая 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Для мужчины вопрос смены фамилии, в принципе, связан исключительно с фамилией будущих детей. Как правило, мужчина хочет, чтобы дети носили его фамилию.

Если договорённость об этом достигнута, вопрос о смене фамилии женой непринципиален.

Для женщины это может быть психологическим подспорьем, влияющим на дальнейшую самоидентификацию себя как жены и матери семейства. Если женщина чувствует такую потребность - на здоровье )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Автор статей, текстов и постов  · 28 мая 2018
Когда обсуждали свадьбу с бывшим молодым человеком, он рассматривал вариант взять мою фамилию. Я его не принуждала, это была его мысль исключительно, мне-то лично всё равно. Знаю также пару, в которой муж взял более благозвучную фамилию жены.  Свою бы я поменяла только на Очень Красивую - мне почти 30 лет, я давно работаю под своей фамилией, меня под ней знают, плюс... Читать далее
> PS: Кстати, а котики-самцы могут выкармливать потомство сиськой. У них  есть рудиментарная, которая при... Читать дальше
некоммерческий сектор, Open Data, технологии, права человека  · 28 мая 2018
Моя фамилия - это фамилия матери, а почему? А потому-что отец взял фамилию жены.  Вы мне сейчас хотите что сказать, мой отец - баба? (говоря вашим языком) Никто не должен брать ничью фамилию, каждый решает и поступает так как ему хочется, а если мужчина с угрозами заставляет свою будущую жену взять его фамилию - нахуй такого мужика!   Вы выбрали не тот сервис, чтобы... Читать далее

скорее всего у твоего отца очень еврейская фамилия. А евреи всегда любили маскироваться под местных, меняя свои фамилии.

Непрофессиональный репетитор английского и немецкого. Участник ЛГБТ-сообщества.  · 28 мая 2018

У вас очень странные рассуждения, вы доводите до абсурда. Для вас фамилия это нечто невероятно важное и принципиальное? Эта одна феминистка права: по закону муж может взять фамилию жены или дать ее детям. У меня, например, фамилия матери, потому что отцовская некрасивая. И что-то я не видела у него импланты в груди.

Недоэколог, Brandenburg, DE  · 30 июн 2018
Вообще очень хочу сменить фамилию (она не такая, как здесь) по многим причинам. Останавливает только бумажная волокита, особенно учитывая предстоящие дела. А так, совсем не исключаю вариант того, что возьму фамилию девушки (если будут долгие отношения, т.е. если кто-то меня выдержит))), причем даже без брака. Брак не нужен просто, как по мне. И ничего зазорного в этом... Читать далее
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 31 мая 2018

Никто никому ничего не должен. Какую фамилию хотят сохранить, такую и сохраняют. Или не сохраняют. Муж имеет полное право взять фамилию жены, молочные железы ему для этого не очень нужны.