Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему русских мужчин так злит то, что наши девушки мутят с иностранцами на Чемпионате Мира 2018?

ОтношенияЧемпионат мира по футболу 2018+3
Александр Айманов
  · 27,9 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 30 июн 2018  ·
genderrussia

Уже описывал причины в подробном ответе на другой вопрос.

Во-первых, женщины почему-то “проглатывают” случаи неуважительного и бестактного отношения к ним со стороны иностранцев (в то время как иностранки уже закатывали скандалы), но куда весомее другое — последние лет 30 на русских мужчин славянской наружности выливались тонны нечистот под лозунгами “кризиса маскулинности” и профнепригодности отечественного производителя, при этом рисовались радужные картины, как за кордоном всё хорошо и как повально восхитительны и благополучны тамошние мужчины, в отличие от недотёпистого русского Васи. Иногда Васю сравнивают с кем угодно: Хансом, Андреасом, Джейкобом и даже Хасаном, Мустафой, Рубеном и Чингизбеком; Вася на их фоне — пустое место.

Причём Васе нередко просто не дают шанса: тексты построены на постулатах и вульгарных обобщениях типа “все Васи такие”, которые (и обобщения, и Васи) существуют исключительно в голове авторки или же представляют собой когнитивное искажение, основанное на личном опыте, но не на социологии. Васю изучают под микроскопом — зато ̶т̶у̶р̶е̶ц̶к̶о̶подданному другой страны снисходительно прощаются “мелочи” и некоторые “нюансы”.

— Вася и ему подобные аборигены отвешивают незнакомым женщинам комплименты? “Нахал, грубиян, как ты посмел вообще”.
— Иностранцы? “Посмотрите, какие они раскрепощённые, открытые, доброжелательные, жизнь для них праздник, они громко восхищаются красотой российских женщин, не стесняются (не стесняются, КАРЛ!)”:

Осыпают комплиментами твои глаза,  платье, шикарные волосы, слушают, что ты им там рассказываешь, дальше уже идут комплименты твоему богатейшему внутреннему миру... Но не стоит, конечно, особо впадать в иллюзию - они просто снимают девушек на ночь более прошаренно, чем русские парни.

Вот как это назвать, а?!

Что, у условного заграничного Йцукенга фаллос, пардон, вогнут в обратную сторону? Нет, анатомически он идентичен Васе — разве что, Вася не обрезан. Тем не менее медиа рисуют контрастную картинку, на коей Йцукенг изображён страстным ловеласом с охапкой роз в руках, не то что Вася. Васю даже не спрашивают, умеет ли тот делать куннилингус, знаком ли с петтингом и так далее. Иногда Васю вообще обезоруживают, критикуя его мужской статус и загоняя его сексуальные навыки на последнюю строчку — “ха, да русские мужчины ДАЖЕ трахаться нормально не могут”. (Конечно же, в текстах нет ни слова про тех русских Лен, которые в постели бревно бревном и в процессе коитуса молчат как партизанки, делая секс односторонним. Про Лен, которые имитируют оргазм, а потом сочиняют пламенные колонки про эгоистичных соотечественников, тоже молчок.)

Все годы поддерживалась и поддерживается атмосфера мизандрии на пару с русофобией. Разумеется, мужчинам стало неприятно. 

И если раньше это носило частный и даже приватный характер — ну ездили Наташи к любовникам в Турцию с Египтом, что с того; даже во время Олимпийских игр в Сочи всё прошло как-то буднично, хотя было известно, что секса много и с участием разных национальностей, — то сейчас всё происходит сразу в нескольких российских городах.

Особенно в свете двойных стандартов, если не назвать это шизофренией. Когда одни женщины пишут на всю анкету на сайте знакомств “ИЗВРАЩЕНЦЫ С ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ ПОТРАХАТЬСЯ БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ МОЮ СТРАНИЦУ”, другие — спокойно предаются тем самым утехам. Когда соцопросы показывают, к сожалению, что среди реальных российских женщин доля тех, кого интересует в мужчине внешность, сексапильность, составляет несколько процентов, — другие женщины тем временем пишут громогласные колонки и посты, язвительно смакуя внешний вид российских мужчин и их якобы патологическую неспособность удовлетворять женскую блажь.

Мы знаем, насколько порой неприступны россиянки и какие мифические изъяны они горазды разглядеть в мужчине, — и вдруг оказалось, что к мужчинам с паспортами других стран дальнего зарубежья они намного более лояльны и благосклонны.

И ладно 90-е — денег нет, социальных лифтов нет, “мы живём, под собою не чуя страны”, зато есть красота (на экспорт), но в 2018-м возможностей у людей всё-таки больше в России. Бизнес, наука, медицина и фарминдустрия, ИТ, ритейл, банковский сектор худо-бедно шевелятся и дают людям (включая женщин) определённые перспективы при наличии таланта/интеллекта и характера.

Всё, что нужно, так это просто перестать быть “я же девочкой” и начать наконец-то что-нибудь решать в своей жизни, жить для себя, не учитывая мужской фактор. Но где колонки, статьи и посты про рост самосознания россиянок, про веру в себя и самодостаточность? А нету их. В отличие от обличительных тирад про безнадёжных россиян-с-пенисом.

Суть гневных колонок коротко:
— Я устала и хочу на ручки.
— Привет.
— Нет, ты русский.

Мне кажется, если бы до настоящего времени не разжигалась атмосфера ненависти к русским мужчинам, не было столь массовой реакции на события в ходе ЧМ по футболу.

Люди задаются вопросами, не находят ответов среди потока мизандрических текстов о якобы неприглядности соотечественников, пишут своё...

Наконец, есть радикальный фланг мизогинов, сексистов и диванных борцов то ли за чистоту славянской расы, то ли за мужское величие. Что взять с людей, ментально застрявших в позапрошлом веке и горланящих, что “женщина должна отпрашиваться у старшего мужского родственника перед выходом из дома”, не носить коротких юбок и не принимать самостоятельных решений за свою судьбу. Что взять с недалёких людей, ворчащих про женскую скромность и целомудрие. Которые в одиночку вешают на российских женщин ответственность за моральный облик нации и которые считают ниже своего достоинства любой серьёзный уход за своим телом (скажем, эпиляция, коррекция бровей), потому что “мужик должен быть чуть симпатичнее обезьяны”, иначе — пидор, слащавый, как баба.

Сексисты удивлены, что женщина — человек с некими базовыми правами. И как же так, она вдруг решила распоряжаться своим телом. Да ещё и отдала предпочтение иностранцу. И даже — о боги! — будет потом якобы одна растить ребёнка (для сексистов открытие, что существует контрацепция, хотя бы те же КОК), став сразу “третьим сортом”, ибо с прицепом.

Тем не менее необходимо различать резонную реакцию на мизандрию и русофобию — и истерики маскулят-консерваторов из секты русского мужика.

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Вторая половина выглядит как попытка оправдаться на случай, если кому-то не понравится. Право на свое мнение есть... Читать дальше
Здоровье, гармония, осознанность. Помогаю в избавлении от вредных привычек  · 3 июл 2018

В данном случае хорошо, что злит, - это показывает, что людей беспокоит нравственный облик нашего общества. Женщины в самом деле не должны себя так вести.

Не кто, не женщины не мужчины, ни должны себя так вести и самое главное не где - тогда моральный облик наших... Читать дальше
Первый
Анонимный ответ10 января 2021
Двойные стандарты и очень некрасивое поведение. Мужчинам можно, женщинам - нет. По мне - так пускай гуляют с кем хотят, люди - не вещи. Почему-то наши мужчины любят пытаться контролировать, какие-то подсчеты вести и т.д. Может отчасти дело в этом. Секса хочется всем, только для женщин почему-то это считается непристойным. Видимо поэтому им проще оторваться с тем, кто... Читать далее
Первый
Если очень вкратце, то мужчинам обидно из-за двойных стандартов и лицемерия. Всю жизнь мы сталкиваемся с игнором, пафосом, пренебрежением и завышенными требованиями от русских девушек. А тут мы видим, как все они, от мала до велика сами прыгают на других мужиков - в т.ч. и некрасивых, и пьяных, и толстых - просто потому, что они иностранцы. Корона куда-то спадает... Читать далее
Первый
Не хочу защищать не тех, не других, НО, это уже действительно какой-то стереотип ", что русский мужчина абсолютно ничего не может. Нас описывают этакими истуканами, что с нами ни в постели не получишь удовольствия, ни слова мы ласкового не скажем, ни по дому не поможем ничем. Например скажу про себя - у нас с женой всё замечательно, бывают проблемы, но мы всё это решаем... Читать далее
Первый
Ооо, какой умный Александр Айманов. Одинокие бабы с детьми - люди третьего сорта (п...ц!). Не из-за таких ли мудаков бабы с детьми остаются? (иностранцы не в счет, потому как и без них куча козлов, бросающих своих детей). Судя по всему, жена у тебя не женщина, а баба, а вместо детей - одни человеческие заготовки. Если ты всем этим богат, конечно (ттт). Жаль мне таких... Читать далее
Биологически только слабый самец воспитывает чужих детей. Такая девушка рассматривается мужчиной в последнюю... Читать дальше
Всё очень просто. Русских мужчин местные женщины считают обслуживающим персоналом. Секса женщинам хочется, но русских мужчинам они дают его только за очень большую цену. Поэтому не все готовы эту цену платить. Поэтому женщины сидят без секса. А оторваться с мужиками, которые через день уедут - это их самая влажная мечта. Никто не узнает, что она с ним делала. Это всё... Читать далее
Константин, а полный список выкатываемых вам требований огласить? И ваше фото показать? В ответ обязуюсь показать... Читать дальше
Первый

Высокудуховные моралисты приводят библейские тексты, дабы обличить грешниц. Не те ли это моралисты, которые делают девочек женщинами в 8 классе и бросают беременных своим семенем сожительниц после пяти лет сожительства ради свежих впечатлений? 

Свт. Иоанн Златоуст: Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет  Толкование на Гал. 6:6

Потому что появились конкуренты, которым многие наши парни, откровенно говоря,в подметки не годятся. Там, границы открыты, и общение между разными странами вполне нормально. У парней отличное самооправдание, что "раз ты русская, значит и будь с русским" - ума палата. Только российские парни ленивы, скучны и мастера фрустрации в большинстве своем. А тут такая... Читать далее

Самокритика великая вещь.

Ведь мы только выиграли. Смотрите, помутит она с неграми и родит. Негр уедет, а она останется с орущим куском мяса. И станет разведенкой с прицепом. А всем известно, что одинокие бабы с детьми - это люди третьего сорта. унтер-женщины. То есть иностранцы, специально пометят для нас, что с такой женщиной вступать в серьезные отношения не надо. А человеческая заготовка на... Читать далее

да как вы смеете наших располневших клуш называть людьми третьего сорта?!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.