Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что известно о новом iPhone X Plus?

ТехнологииСмартфоны+2
Виктория Бойкова
  · 3,8 K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 8 июл 2018

Эксперты и аналитики предсказывают, что в этом году компания Apple выпустит iPhone X Plus. Вполне вероятно, что это произойдёт уже осенью. 

Вот что о нём известно:

  • Диагональ дисплея будет размером 6 дюймов (15 сантиметров), сам дисплей будет сделан с применением OLED-технологий, разрешение — 2800 х 1400 px. Для сравнения: у iPhone X диагональ 5,8 дюймов, разрешение 2436×1125 px, у iPhone 7 Plus: 5,5 дюйма, разрешение 1080 x 1920 px.
  • Процессор A12 (у обычного X и 7 Plus — A11 и А10 соответственно).
  • Основная камера будет двойной с разрешением 12/12 Мп, фронтальная — 7 Мп, у Х и 7 Plus камера была такой же.
  • Встроенная память будет составлять 128 и 512 Гб, у Х и 7 Plus — до 256 Гб. 
  • Оперативная память составил 4 Гб, у предшественников было 3 Гб.
  • Ёмкость аккумулятора — 4 000 мА/ч. У Х — 2 716 мА/ч, у 7 Plus — до 2 900 мА/ч.
  • Вес телефона составит 200 грамм. у 7 Plus — 188 грамм, Х — 174 грамма. 
    Телефон будет поддерживать новую технологию Face ID, благодаря которой вы сможете разблокировать телефон сканированием лица, а также будет поддержка Apple Pencil — стилуса (или цифрового карандаша), изначально предназначавшегося для iPad Pro. Считается, что новинка не особо будет отличаться от предшественника внешне. Так вот выглядит обычный Х:

Корпус будет сделан из нержавеющей стали, в целом корпус будет устойчивым к ударам и не пропустит воду. Но многие владельцы Х жаловались, что стальная рамка спустя какое-то время начинает облезать. Возможно, в этом году Apple придумают что-то для решения этой проблемы. 

Есть версия, что поменяется расположение двойной камеры и вспышки. OLED-дисплей будет обладать повышенной контрастностью, цветопередача будет приятнее, микро-светодиоды должны будут обеспечить экономное энергопотребление, что позволит продлить срок службы экрана, также на экране появится Touch ID (используется для разблокировки телефона или некоторых приложений). Раньше Touch ID был на кнопке HOME, но в iPhone X эта кнопка исчезла. 

Все прошлогодние iPhone получили возможность заряжаться не от зарядки с проводом. Но была проблема — телефон заряжался только от специального коврика. Новый iPhone, по слухам, сможет заряжаться либо находясь рядом с MacBook, либо с каким-то другим зарядным устройством. 

Процессор A11, который использовал предшественник, совершал более 600 миллиардов операций в секунду. А12 будет куда мощнее. Также iPhone X Plus сможет поддерживать технологию Gigabit LTE — скорость интернета может достигать скорости до 1 000 мб/с. При этом камера станет лучше предшественников благодаря изменению светосилы — в новинке она будет составлять f/1.7 и f/2.2 соответственно (для каждой из двух основных камер), в iPhone X она была немного больше. Благодаря этому шагу телефон станет снимать в темноте ещё лучше, чем раньше. 

L-образный аккумулятор также будет присутствовать:

!http://www.trendbbs.com/wp-content/uploads/2018/02/25.jpeg

Он оптимизирует внутреннее пространство в корпусе смартфона, а также позволит повысить скорость зарядки.

Ну и о стоимости. Достоверно, конечно, стоимость неизвестна, однако есть предположения, что стоить он будет в районе 100 тысяч рублей. Как это будет выглядеть всё вместе:

www.youtube.com/embed/1H37_nN22tc?wmode=opaque

Родительный падеж "нет кого? чего? — *^ граммов"

Первый
Филантроп,бизнесмен,репер,шеф-повар,дамский угодник и просто хороший парень  · 8 июл 2018

То,что модели будет три

Сомневаюсь,что он будет сомневаться именно так-ужасное название.

Так же у одной из моделей(очевидно,самой старшей) будет три камеры