Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можете сказать в пользу и против Собянина?

МоскваВыборыСобянин
Лидия Железогло
  · 2,5 K
программист, предприниматель  · 20 июл 2018

Ничего из того, что даже теоретически можно высказать "в пользу" Собянина (несколько очень неплохих пешеходных зон в центре, например), даже близко не сравниться с тем, что этот, с позволения сказать, мэр (хотя мы все помним, как его выбирали, а точнее сказать переназначали, в 2013) натворил на своем посту:

  • уничтожение исторических зданий (фактически продолжение лужковской политики)
  • продолжение точечной многоэтажной застройки, выходящей уже за все мыслимые пределы, без какой-либо заботы об инфраструктуре, нагрузке на транспорт, экологии и даже банальной пожарной безопасности
  • фактическое уничтожение общественного транспорта
  • постоянный ремонт улиц и мостовых ради попила денег на плитке и бордюрном камне (никак иначе это объяснить уже невозможно)
  • убогое и вместе с тем запредельно дорогое одноразовое "украшение" улиц к праздникам

Ну и главное - полное уничтожение на территории Москвы института защиты частной собственности и 35 статьи Конституции вместе с ней (да, в России с этим вообще повсеместно проблемы, но так нагло и демонстративно выкидывать в мусорку одну из фундаментальных основ экономики не додумался никто). Началось это все со знаменитой "ночи длинных ковшей", а теперь дошло до не менее знаменитой "реновации".

Все это сопровождается постоянным и наглым враньем в лицо жителям города с использованием всех имеющихся медийных ресурсов. Это, впрочем, как раз норма для нашей страны в целом, увы.

Я не москвич, но довольно много раз там был за лето 2018 года, увидел ложь почти во всех пунктах.  В Москве лучший... Читать дальше