Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в нашем «обществе» не ОЧЕНЬ чтоб девушка была старше своего парня на 2-3 года?

ОбществоЖенщины
Виктория Астная
  · 12,9 K
женский психолог, практик @psy_alisha  · 9 янв 2021  ·
psy_alisha

Почему это в "вашем" обществе так? В моем например, всем откровенно пофиг.

Вашим родителям, друзьям, сестрам, любовникам и даже домашним животным всегда виднее, что вы должны делать и как вам жить. Но, увы, выбираете и живете свою жизнь вы сами и только вы знаете, что приносит вам удовольствие и счастье.

Ну а воспринимаете вы это так близко к сердцу, потому что у вас на подкорке подсознания есть установка, что ваш партнер должен быть обязательно вас старше. Иначе это бы вас не задевало. "Нельзя обидеть, можно обидеться" - Эрнест Холмс.

Я бы на вашем месте разобралась с собой.

Сторонник социалистического феминизма  · 23 июл 2018
Представления, что женщина в паре должна быть не старше, чем мужчина, связаны с ожиданиями, что мужчина должен превосходить женщину по уверенности в себе, социальной зрелости, уровню дохода и прочим признакам. Примерно одинаковый уровень уверенности в себе и "взрослости" с большой вероятностью будет оценен как более низкий у мужчины, чем у женщины. Женщины в большей... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 23 июл 2018

кто-то считает? если вы не студенты и школьники лет 17, то  откровенно говоря, после 25 хрен ты с первого взгляда поймёшь, сколько человеку лет.

И пока ты паспорт не покажешь - перед тобой может быть и 25 летний и 35 летний человек. всё зависит от того, насколько он хорошо за собой следит)