Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы спите.во сне человек хочет устроить взрыв.Бомба взрывается и вы просыпаетесь.Но вы проснулись из-за грома за окном.Как мозг узнал когда раздастся гром?

РаботаСон
Андрей Прытов
  · 4,7 K
пользователь TheQuestion.  · 6 авг 2018

Был вопрос про будильник и про падающие предметы и сон про них, который мы видим "заранее", та же тема по сути.

Ощущение  времени субъективно. Всегда, не только во сне. Вы же замечали, что  время тянется когда чего-то ждешь и бежит когда занят чем-то интересным.

А мозг работает очень быстро. 

Что-то  произошло (будильник зазвонил), мозг мгновенно моделирует сон с этим  сюжетом, проигрывает его для самого себя, а потом выходит из сна.

Ощущение  времени во сне нам снится, как нам снится красный рубильник которого  нет, так снится и прошедший час, которого тоже не было. Проиграть этот  сон для себя мозг может мгновенно.

Как объяснить то, что во сне я знаю, что будильник прозвенит, до того, как это происходит на самом деле?

Дело в том, что во сне время по-другому, не как в реальности. И как только мозг чувствует, что раздаётся гром, может пройти еще очень много времени сна. Таким образом, чувствуя раскат грома, мозг "программирует" сон таких образом, что появляется бомба, появляется еще что-то, и заканчивается всё взрывом. В реальности прошла какая то доля секунды, а во сне целый сюжет.

Мозг-это биологический компьютер,получающий сигнал из "ВНЕ",или,если угодно, из общего информационного пространства... Читать дальше