Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли найти абонента по номеру телефона и понять, где он находится?

ИнтернетКомпьютеры+3
Сергей Матюхин
  · 391,8 K
На Кью задали 142 похожих вопроса
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 7 авг 2018

На самом деле можно, технически это не сложно, поскольку зная нахождение сотовых вышек можно определить местонахождение, современные навигаторы используют и сотовые и gps системы для обнаружения.

П.С. Я не спец, мне рассказали спецы, которые а этой теме.

1. Взять детализацию, там будут геокоординаты 2. Отправить абоненту письмо или прислать ссылку для перехода на... Читать дальше
IT, телеком, телефония, базы данных, интеграционные решения, естествознание, образование  · 8 авг 2018
Этот вопрос уже обсуждался. Процитирую и дополню: Если это номер стационарного телефона, то только с точностью до района/города/административного округа. Мобильный номер, как вы понимаете, может говорить только о том, где находится домашняя сеть абонента, а сам он может быть где угодно. Но операторы связи предоставляют услуги, основанные на местоположении (Location... Читать далее

Геопозиция абонента - я через этот сервис определяю где абонент находится

Специальный корреспондент информационного агентства «Главные события»  · 7 апр 2021
Доброго времени. Такая возможность на сегодня имеется. Но вы должны понимать, что точно определить местонахождения человека не удастся. Вот несколько причин этого явления: - Геолокация может ошибаться на 70 и более метров в крупных городах. В сельской местности все намного хуже. Если вышка одна на десяток километров, то диапазон поисков будет именно такой; - Выключенный... Читать далее
Красивые номера! Льготные тарифы!   · 10 апр 2021  · smeninomer.ru
Узнать по телефону местоположение можно с использованием данных от базовых станций операторов, или отследить телефонный номер абонента по данным спутников GPS либо используемого Wi-Fi. Отметим, что второй вариант позволяет получить более точные данные координат, и можно найти человека через номер его телефона, и узнать где он находится. Увы, доступ к этим данным рядовым... Читать далее
Автор  "Увы, доступ к этим данным рядовым гражданам не предоставляется ."   Вы серьезно? Предоставляется в... Читать дальше
интроверт, космополит, венская вафля  · 7 авг 2018

По номеру телефона можно узнать лишь в какой соте находится абонент, и то по требованию полиции. Всякие сериалы типа ФЭС гиперболизируют эту тему с отслеживанием.

Ответы на похожие вопросы
Как найти человека по номеру телефона? — 1 ответ, задан 
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 22 мая 2023  ·
s3box
Добрый день, 
Зависит от ситуации. Если Вы просто хотите найти человека по телефону, то только пытаться дозвониться и выходить на связь.
А вот, если, как пример, человеку угрожает опасность и его поиск вопрос жизни и смерту, то можно обратиться в полицию. Они изучат ваше обращение, обратятся в оператору и с помощью возможностей современных технологий найдут человека.
Переезжаем в VK 😎 Подпишись, чтоб не потерять.Перейти на vk.com/s3box
Как по номеру телефона узнать местонахождение абонента? — 15 ответов, задан 
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать верный ответ или актуальное решение.  · 16 янв 2021

Что бы узнать местоположение абонента, нужно учитывать два момента - абонент будет знать про отслеживание или поиск ведется без его ведома. Это очень важно, так как от этого зависит точность определения геолокации.

Вот полезная статья по этому поводу, содержащая наглядные материалы и инструкции: https://aydasite.ru/poisk-cheloveka-po-nomeru-telefona/

Если абонент сам дает вам право на отслеживание (например родители хотят знать положение ребенка), лучше использовать такие сервисы:

  1. У каждого мобильного оператора большой четверки имеется сервисная услуга по отслеживанию. Услуга является платной, но точность определения и частота обновления данных высокая. У МТС - «МТС Поиск», у Билайна - «Билайн-Координаты», у Мегафона - «Радар», а у Теле2 - «Геопоиск».
  2. Второй хороший сервис - проверка координат через мессенджеры Viber и WhatsApp. Ватсап имеет опцию «Делиться геоданными», а Вайбер - «Добавлять геометку», после чего все ответы от собеседника будут содержать геолокацию.
kFYIuN_q4Qc-576x1024-1.jpg

Если вы хотите отследить местоположение без ведома абонента - сделать это практически нереально. А указанные в комментарии выше сервисы и сайты, по большому счету, являются полумерами, рассчитанными на невнимательность абонента.

P.S. Я специально не упоминаю про сервисы и людей, продающих на черном рынке биллинг абонентов, так как это является прямым нарушением законов РФ.

Как узнать местонахождение абонента по номеру телефона? — 2 ответа, задан 
Блогер, изучаю каждый вопрос и пытаюсь дать верный ответ или актуальное решение.  · 22 сент 2021
Недавние «расследования» в интернете показали, что нехорошие сотрудники операторов большой четверки охотно сливают за деньги данные о биллинге клиентов. Серые сервисы предлагают за определенную сумму выдать местоположение абонента.
Конечно же, продажа такой конфиденциальной информации является прямым нарушением закона. Плюс ко всему, вы рискуете столкнуться с банальным обманом и аферисты просто получат ваши деньги и исчезнут.
Не существует иных способов узнать местоположение абонента без его ведома. Не верьте в различные чудо-программки, которые в 2-3 клика будут показывать геолокацию любого номера.
Но бывают ситуации, кода отслеживание необходимо установить и абонент сам дает согласие на это. Например, родители переживают за безопасность ребенка и на его телефон ставят проверку геолокации.
  • У каждого оператора большой четверки имеется платная услуга по обнаружению абонента (только с его согласия). У МТС - это «МТС Поиск», у Билайна это «Билайн-Координаты», у Мегафона это «Радар», а у Теле2 это «Геопоиск».
  • В маркете можно скачать большое количество приложений, которые синхронизируют геолокацию устройства и передают её на другой номер. Такие приложения чаще всего требуют постоянного доступа к мобильному интернету.
  • В мессенджерах Viber и WhatsApp имеется официальная возможность передать собеседнику свои координаты. Ватсап располагает опцией «Делиться геоданными», а Вайбер - «Добавлять геометку».
Как найти человека, зная его номер телефона? — 7 ответов, задан 
Работаю на автосервисе. Опытный автослесарь. Занимаюсь тюнингом автомобилей.  · 12 окт 2021  · shiny-calculator.ru
Найти человека по номеру телефона поможет Яндекс или Google. Введите в поисковую строку нужный номер с кавычками в начале и в конце запроса, например: «9879870033». После этого Яндекс или Google выдаст ссылки только на те сайты, которые содержат именно этот номер. Если вам повезет, найдете ссылку страницу человека, на которой он указал свой мобильный телефон.
Тесты шин от проверенных специалистов для легковых автоПерейти на auto-shina24.ru/category/testirovanieshin
Как найти человека по номеру телефона? — 6 ответов, задан 
Работаю риэлтором. Опыт работы в сфере недвижимости 12 лет!  · 12 окт 2021  · paviolalp.by
Найти человека по номеру телефона Вам помогут поисковое систему Яндекс и Гугл. Напишите номер телефона и получите много информации по человеку. О других способах можно узнать тут https://infoshiny.ru/stati/uznat-po-nomeru-telefona
Реальные отзывы по выбору недвижимостиПерейти на realty-otzyvy.ru
Как можно найти человека по номеру телефона где он находится? — 42 ответа, задан 
Работаю на автосервисе. Опытный автослесарь. Занимаюсь тюнингом автомобилей.  · 22 дек 2021  · shiny-calculator.ru
Самый простой способ найти человека по номеру телефона и где он находится - – ввести номер в поисковую систему. В поисковики Яндекс или Гугл вбить цифры телефона, Вы получите информацию, где такой номер был указан. О других способах можно узнать на сайте https://infoshiny.ru/stati/uznat-po-nomeru-telefona
Тесты шин от проверенных специалистов для легковых автоПерейти на auto-shina24.ru/category/testirovanieshin
Как найти человека по номеру телефона? — 8 ответов, задан 
Интересуюсь новыми технологиями и автомобилями.  · 10 окт 2021  · shiny-calculator.ru
Самый лучший способ найти человека по номеру телефона это поиск через поисковые системы. Если указать номер в поисковой строке Google или Яндекса, система со всех сайтов соберет информацию, где такой телефон когда-либо встречался.
О других способах , как узнать ФИО по номеру телефона можно узнать тут https://infoshiny.ru/stati/uznat-po-nomeru-telefona
Шинный калькулятор сравнение шин и расхода топливаПерейти на shiny-calculator.ru
Как найти человека по номеру телефона? — 6 ответов, задан 
Работаю на автосервисе. Опытный автослесарь. Занимаюсь тюнингом автомобилей.  · 12 окт 2021  · shiny-calculator.ru
Найти человека по номеру телефона поможет Яндекс. Введите в поисковую строку нужный номер с кавычками в начале и в конце запроса, например: «927090911». После этого Яндекс выдаст ссылки только на те сайты, которые содержат именно этот номер. Вам Яндекс найдет ссылку на страницу человека, на которой он указал свой мобильный телефон.
Тесты шин от проверенных специалистов для легковых автоПерейти на auto-shina24.ru/category/testirovanieshin
Как можно найти человека по номеру телефона где он находится? — 42 ответа, задан 
Оператор фиксированной телефонии и виртуальный оператор мобильной связи, разработчик...  · 5 окт 2022  · mcn.ru
Общую информацию можно получить, если ввести номер в поисковую систему. Возможно, пользователь указал свой город в открытых источниках, например, в соцсетях. 
Однако отследить точное местоположение человека по его номеру можно только с его согласия. Без этого ничего не получится. Если вы видите сервис, который предлагает узнать, где находится любой человек по его номеру, не говоря ему об этом — скорее всего, сервис мошеннический.  
Если с абонентом вы договорились, то остается только подключить сервис отслеживания геолокации. Такие сервисы есть у всех крупных операторов: МТС Поиск у МТС, Радар у Мегафона, Геопоиск у Теле2, Билайн-Координаты у Билайна. Также можно делиться своим местоположением через Whatsapp и Viber, или установить на оба телефона специальные приложения для синхронизации данных о геолокации. 
Истории успеха наших клиентов в корпоративном блогеПерейти на telcojournal.mcn.ru
Как найти местоположение человека по номеру телефона прямо сейчас? — 7 ответов, задан 
Оператор фиксированной телефонии и виртуальный оператор мобильной связи, разработчик...  · 5 окт 2022  · mcn.ru
Если он не дал согласия на отслеживание своего местоположения — никак. Можно ориентироваться только на открытую информацию, которую он сам оставил сети. Например, возможно, он указал свой номер телефона в профиле соцсетей и недавно сделал пост с отметкой своего местонахождения.
В случае, если человек не против, чтобы его нашли, можно попросить его поделиться своим местоположением через Вотсап или Вайбер. Это удобно, если вы, например, собираетесь на пикник с друзьями, и они заблудились по дороге, и все, что у вас есть — их номер телефона.
В том случае, если вы с человеком можете заранее договориться об отслеживании его местоположения, можно использовать множество специальных приложений или собственные сервисы мобильных операторов —  МТС Поиск у МТС, Радар у Мегафона, Геопоиск у Теле2, Билайн-Координаты у Билайна. 
Истории успеха наших клиентов в корпоративном блогеПерейти на telcojournal.mcn.ru