Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Должна ли феминистка на своём личном примере бороться с гендерными стереотипами — не воплощать их и отказываться от типично женских штучек, ведущих к мизогинии?

ФеминизмГендерСексизм
Анонимный вопрос
  · 575
Феминистка, веганка, кондитерка)  · 6 сент 2021
Женщина никому ничего не должна)
Феминизм - борьба за женские права, за то, чтобы все были равны в нашем обществе. Расплывчатое понятие "типично женские штуки". Так же не стоит забывать о небинарных персонах. Если человеку комфортно в своей одежде, к примеру, или если человек занимается какими-то делами, которые ему приносят удовольствие - то зачем от этого отказываться?)
Тут вы сможете получить еще больше информации на тему секспросвета и феминизма.Перейти на nikonova.online
1 эксперт согласен
Дочь прокурора. На выставке ван Гога я главный экспонат. Рупор неполиткорректности...  · 20 авг 2018
Какая-то расплывчатая формулировка. Если речь о том, что некоторые феминистки мало чем отличаются от типичных патриархалок и точно так же похожи на средоточие худших фемининных черт, приписываемых женщинам, — то да, быть тупой злобной фемкой, закатывающей истерики по любому поводу, не хочу и не буду, ибо мне кажется не очень правильным тащить феминизм образ "яжедевочки"... Читать далее
Сторонник социалистического феминизма  · 21 авг 2018
Исхожу из того, что последовательная поддержка феминизма и гендерного равенства означает поддержку равных прав и равной ответственности независимо от пола, а не поведение, соответствующее точке зрения, что женщина или феминистка якобы никому ничего не должна. Тем более, что реализация равных прав невозможна без равной ответственности. Если женщина или мужчина... Читать далее
механик  · 20 авг 2018

Нет. Феминистка вообще ничего не должна. Допускается иметь убеждения/позицию и не участвовать в конфликтах, демонстрациях и гонке ролевых моделей, если на это нет личного ресурса, времени и желания. Собственно, все знакомые мне феминистки их поколения моих родителей (1955-1965гр)  именно так и делали, и с ними до сих пор приятно общаться.

Думаю нет,ведь феминизм борется в первую очередь за права женщин,а гендерные стереотипы в развитых странах уходят со временем,да и некоторые женщины привыкли следовать гендерным ролям,не "ломать" же их?