Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли в мире люди с именем Иисус?

ОбществоРелигия+2
Екатерина Ростовцева
  · 16,7 K
TheQuestion 2015: просторно и интересно TheQuestion 2017: людно и скучно TheQuestion...  · 1 окт 2015

Помимо таких имён, как Хесус и Жезус в испано- и португалоговорящих странах, стоит упомянуть арабское имя Иса и еврейское имя Иешуа. Вариантом имени Иешуа является популярное в англоязычных странах имя Джошуа.

Джи Джи аллин, его звали Иисус Христос Аллин
пользователь TheQuestion.  · 1 окт 2015

В испаноязычных странах распространено. Только у нас сейчас принята транскрипция "Хесус" -- наберите её в гугл и узнаете о многих так зовущихся. У нас редко такое имя берут монахи, но в честь Иисуса Навина (библейский пророк). Такова традиция.

мраморный теленок  · 23 мая 2016

Я создатель и член правления дизайн сстудии "Саша Витя и Иисус"

Не знаю почему, но наш офис уже трижды поджигали христиане, и постоянно кто то проклинает. Однако Иисус это наш партнер из Хорватии.

Балагур и заводила и отличный дизайнер

Плохо врешь. Даже если бы такой партнер и был, то у людей, способных создать свою фирму, хватило бы ума не... Читать дальше
Любознательная,люблю размышлять над библейскими темами,люблю историю,живопись,пишу...  · 25 июл 2021

Библия повествует, что в Израиле было принято называть сыновей именами, включающими в себя часть имени Бога. Кроме Иисуса Христа и Иисуса Навина упоминается ещё несколько человек по имени Иисус. Это имя было распространённым в Израиле тогда и видимо сейчас.

Переводчик, путешественник, пиарщик в нанотехнологиях  · 1 окт 2015

Не поручусь за русскоязычный вариант, но людей с именем Jesus довольно много в Латинской Америке, особенно мексиканцев, так как в их культуре это примерно аналог нашей "Марии": да, девочек часто так называют в честь Девы Марии, но вряд ли во время знакомства с очередной Машей вам в голову в первую очередь придёт именно эта ассоциация. Если только вы не очень религиозный человек.

Первый
1.Если вы читаете Библию - шестая книгах Библии называется - книга ИИСУСА Навина (Иисус тут - это ПСЕВДОНИМ Осии). 2.Неканоническая ветхозаветная книга называется - книга премудрости Иисуса, сына Сирахова. 3.Одного первосвященника звали Иисус Иоседеков. 4.В послании Колосянам Ап.Павел передает приветы от некого Иисуса Иуста. В латинской Америке, Испании используют... Читать далее