Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли научное объяснение, почему женщины предпочитают наглых, социопатичных, брутальных мужчин, а скромные и добрые остаются одинокими?

ПсихологияБиологияОтношения
Екатерина Романенко
  · 5,0 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 12 окт 2018  ·
id186672748

??? Екатерина, отчего вы так решили? В качестве скромного доброго мужчины никогда от отсутствия женского интереса не страдал, пять детей от двух жён. 

Чтобы всерьёз искать причины, сперва стоит статистически доказать, что явление существует.

В целом - логично предположить, что в общем случае большая активность (большее количество подходов, инициатив, предложений) может скорее вознаграждаться, чем более пассивное поведение. Тот поручик Ржевский из анекдота с его статистикой)) - Попросту, если я подойду на улице к ста прохожим и попрошу сто рублей, вероятность успеха больше, чем если я подойду с той же просьбой к двоим.

При этом, самое смешное, наглый подход сам по себе будет в разы менее результативен, чем спокойный, доброжелательный, - дело в общей несопоставимой разнице количества попыток. 

Вместе с тем девушки вовсе не инертные тётки вдоль стенок, к которым ты подходишь, или не подходишь, ну и вот. - Для множества девушек, женщин мягкие, добрые, искренние парни, мужчины очень даже привлекательны, и девушки сами проявляют инициативу.

Словом, поищите статистику, - но не думаю, что вы найдёте значимую разницу в (не)одиночестве у мужчин того или иного склада.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Я думаю проблема идет в понимании слова "предпочитают". Для создания семья явно таких не предпочитают, а для... Читать дальше
Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 19 мая 2021

В вопросе нарушена причинно-следственная связь.

Это не женщины предпочитают, а такие мужчины добиваются больше женщин. Вот и складывается определенный перекос в сторону более настырных и настойчивых.

плюс триллиард

Сторонник социалистического феминизма  · 12 окт 2018
Причины того, что многие, но не все, женщины выбирают более агрессивных мужчин, в общественном гендерном неравенстве. От мужчин общество требует проявлять обязательную уверенность в себе и во многих случаях поощряет агрессивное поведение. Такое поведение в условиях гендерного неравенства от мужчин ожидают многие мужчины и женщины. Дискриминация женщин на рабочем месте и... Читать далее
женщины никого не выбирают, женщины это объект выбора "агрессивных, наглых самцов". Пока скромные пальчики в... Читать дальше
Художник. Историк. Психолог. Музыкант. Байкер  · 17 июн 2021

Есть.

Очень хорошо этот вопрос разобран у Протопопова в книге "Трактат о любви" и у Олега Новоселова "Женщина. Учебник о мужчин". Как женщины выбирают мужчин, почему именно так и проч. - на все подобные вопросы там ответы есть.

Нет только ответа на вопрос - а что с этим делать?

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 12 окт 2018

Конечно есть!

Агрессивные самцы в природе часто находятся на высоких уровнях иерархии, обеспечивая благодаря этомусебя и своё окружение благодаря этому бОльшим доступом к ресурсам.

Это происходит по большей части из-за гендерной социализации и нормализации некоторых типов поведения для мужчин как агрессия. Первое, общество навязывает женщинам идею что они не могут постоять за себя сами и им обязательно нужен мужчина в жизни чтобы быть полноценной. Например, у девочек культивируют податливый и мягкий характер и когда она вырастает ей приходится это... Читать далее
женщины никого не выбирают, женщины это объект выбора "агрессивных, наглых самцов". Пока скромные пальчики в углу... Читать дальше