Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться вставать с первого звонка будильника?

МедицинаПсихология+2
Кристина Голомидова
  · 7,6 K
учитель истории и обществознания  · 19 янв 2016

Совет от человека, который всегда встает по первому звонку, хотя очень любит поспать: просто подумайте о том, что если вы сейчас еще немного полежите в кроватке, покидать ее будет вдвойне обиднее. А если сразу вскочить в холодный и злобный мир, то пробуждение будет быстрым и менее болезненным.

В военных училищах за пять минут перед командой "Подъём" подаётся команда "Приготовится к подъёму", по которой личный состав должен откинуть свои одеяла на спинки кроватей. Этих пяти минут вполне хватает для того, чтобы проснуться и начать немного замерзать. Желание встать и начать двигаться появляется рефлекторно. Метод довольно жёсткий - но работает безотказно.

инженер  · 18 янв 2016

Все просто. Нужно выработать сильнейший страх опоздания. При пробуждении вы будете испытывать страх опоздать, а при страхе будет вырабатываться гормон адреналин, который и разгонит всю вашу сонливость.

Программист - схемотехник  · 23 мая 2016

Когда-то давно, я прочитал о фазах сна и выработалу себя привычку - спать кратно трем часам…  И вот уже много лет легко встаю даже после трех часов сна. А я сова и люблю посидеть допозна .

школьник, Никто  · 18 янв 2016
На Android (может, и на iOS) есть отличное приложение-замена стандартному будильнику Morning Routine. Если Вы уже встанете с постели и, допустим, пройдетесь по комнате, то лечь и заснуть будет гораздо сложнее. Приложение позволяет заранее отсканировать камерой смартфона любой штрих-код и утром, чтобы отключить будильник, вам придется отсканировать его снова. У меня это... Читать далее
1 эксперт согласен
Отличные рекомендации!