Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Это правда, что Евросоюз становится врагом США номер 1? Они же вроде союзники?

ИсторияПолитология+3
Егор Афанасьев
  · 862
Интеллигент   · 25 нояб 2018

Евросоюз всегда был врагом номер один для США, ибо других соперников у Америки в экономическом, культурном, технологическом и дипломатическом плане в мире, кроме объединенной Европы, нет.
Это, может, прозвучит смешно, но вы поиграйте в стратегические игры, от парадокс например, или тотал вар, или хотя бы в цивилизацию. Одно дело, когда вам о государствах рассказывают СМИ или аналитики, и совсем другое, когда государством, пусть и понарошку, управляете вы сами. Вы поймете, что появление на карте равного вам государства - это ПОСТОЯННАЯ угроза вам, а любое союзничество с ним - ВРЕМЕННАЯ мера оттянуть угрозу. Просто потому что задача государства быть сильнее, влиятельнее, предусмотреть все риски и угрозы. И одно дело, когда страна с вами соперничать не может, и совсем другое, когда она соперничать может, но типа не хочет, якобы из-за большой дружбы. Это сегодня она не хочет, а завтра уже Макрон заявляет о европейской армии, а что будет послезавтра, вообще неизвестно.

Делать выводы на основе компьютерных игр.. Что называется, дожили. Игры — это компьютерные программы, которые... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 26 нояб 2018

Не правда. Евросоюз — это довольно много стран, ведущих разную политику в известной степени. То, что пытается мутить Трамп, противоречит интересам США и ведущих стран Европы, которые плотно сотрудничают между собой в науке и производстве.

Если анализировать сложившиеся на данный момент отношения, в интернете по большей части попадаются тонны пропагандистской чепухи, выданной российскими недожурналистами или того хуже - диванными аналитиками. Но есть и серьёзные материалы. Например: http://www.geopolitics.ru/2012/09/geopolitika-evropejskogo-soyuza/ В принципе, речь там сводится к тому, что ЕС и США раньше... Читать далее

Хороший ответ, но будьте любезны ответить на мой вопрос в комментариях