Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком случае модератор TheQuestion может отредактировать вопрос пользователя TheQuestion?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
The Question
  · 870
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 28 окт 2015  ·
toniasamsonova

Модератор может отредактировать текст вопроса во всех случаях, когда видит, что вопрос можно уточнить. Если формулировку можно сделать точнее, короче, понятнее, при этом смысл вопроса не теряется и не меняется на другой, имеет смысл отредактировать текст вопроса.

Мы считаем, что вопросы - очень ценны, каждую формулировку можно уточнять и улучшать много раз. Мы видим и сохраняем всю историю правок, поэтому необратимых изменений быть не может.

В отличие от текстов ответов, которые править нельзя, потому что нельзя у пользователя отнять право высказываться от своего имени и приписывать ему и его аккаунту слова, которые он не произносил, тексты вопросов править можно и нужно.

Чем точнее задан вопрос, тем больше у пользователя и у тех, кто пришел прочитать ответы на вопрос, шансов получить толковый ответ. Вопросы - принадлежат всем, и продукт коллективного ума. Они формируют потребность и спрос на информацию. И несмотря на то, что авторство вопроса закреплено за одним человеком, редактировать текст могут несколько людей.

В случае, если автор вопроса не согласен с правками, он может сказать о том, что изначальный смысл его вопроса был изменен, и он не согласен, что исправленный вопрос будет задан от его имени. В таком случае, автором вопроса становится тот, кто вносил правки.

Вообще иногда работа модераторов кажется довольно-таки странной. Сегодня видел вопрос "Почему рок-музыканты не... Читать дальше