Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему fallout 76 считают одной из худших онлайн-игр?

ВидеоигрыКомпьютерные игры+4
Анонимный вопрос
  · 3,5 K
Редактор киберспортивного портала Cybersport.ru  · 11 июн 2019  ·
esforceholding/?utm_source=thequestion&utm_medium=banner&utm_campaign=FBcampaign

Это, возможно, не только самая худшая онлайн-игра, но и самая провальная игра из когда-либо выходивших. Как минимум среди проектов ААА-класса. На релизе с ней было плохо буквально все. Начнем по порядку.

Движок. Что вам нужно знать о движке? То, что он древний. Умельцы нашли в нем строчки кода еще из The Elder Scrolls III: Morrowind. А это, на секунду, игра 2002 года. И ладно бы Bethesda его модифицировала, как делают это разработчики серии Call of Duty, но это не тот случай. Какие проблемы вызывает старый движок? Да многие: несовершенная графика, огромное количество багов, нестабильная работа игры и многое другое.

Баги. На старте игра была одним сплошным багом. Игроки опубликовали на YouTube десятки роликов длинной в 15-30 минут с примерами этих багов. Некоторые баги перешли из Fallout 4 в Fallout 76. Причем часть багов Fallout 4 исправили неофициальные патчи, созданные силами моддерского сообщества. Создается ощущение, что код писали по принципу CTRL+C и CTRL+V.

Отсутствие контента. В игре банально нечем заняться, кроме сбора мусора. Нет, конечно, тут есть основные и дополнительные задания, но они поданы просто ужасно. Основная идея была в том, чтобы в игре не было NPC. А задания должны были выдавать роботы. Проблема в том, что это, во-первых, скучно, а во-вторых, делает некоторые перки, вроде красноречия, бесполезными. Повествование сюжета подается в виде аудиокассет и записок. В любой другой игре такие методы используются как дополнение к основному повествованию. Мало того, воспроизведение аудиокассет могло прерваться по какой-то причине, и дослушать их было невозможно.

PVP. На презентациях Bethesda очень много кичилась своей PVP-системой. Якобы вы можете делать все что угодно. В итоге на релизе мы имеем вот такую систему: атакующий игрок может начать PVP с другим игроком, но атакуемый будет получать пониженный урон до тех пор, пока не выстрелит в ответ. Смысл PVP сразу рубится на корню.

Донат. Тут все очевидно, Bethesda нашла способ высасывания денег из игроков. И на фоне вышеописанного игровое коммьюнити было взбешенно этим фактом. Купить можно лутбоксы, скины и ремонтные наборы. И при этом стоит помнить, что игра распространяется за полный ценник, а не по системе Free-to-play .

Я, наверное, упустила еще много причин, почему люди эту игру ненавидят, но самое основное я затронула. Кроме того, вне игры Bethesda умудрилась насолить игрокам тоже. Вспомнить только истории с сумкой из самого дорогого игрового издания, слив личных данных игроков в сеть и пластиковую брендовую бутылку из-под рома... C другой стороны, Bethesda согласна с критикой и пытается все исправить.