Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему россиян больше волнуют разборки с цыганами, нежели борьба людей в Шиесе, ведь это затронет всю страну?

РоссияМосква+2
Анонимный вопрос
  · 5,9 K
Техобслуживание автомобильного транспорта и торговля запчастями и расходными материалами...  · 18 июн 2019

Потому что в случае с цыганами можно канализировать протестный потенциал людей в нужную для власти сторону - в направлении ненависти к цыганам. Тогда как в случаях борьбы с мусорными полигонами в российских регионах в каком направлении можно канализировать протесты? Только в одном - против действий власти. А это эту самую власть ну никак не устраивает. Поэтому такие случаи, как убийство русского мигрантами из Армении, или убийство русского мигрантами из Таджикистана, или убийство русского цыганами - это для власти как манна небесная. Эти случаи позволяют накалять ненависть к мигрантам/цыганам/кому угодно, и отвлекать людей от множества других серьезных проблем, которые власть не хочет/не может решить, а люди в этом случае идут на поводу у властей.

Шиес. А почему вы уверены что там нельзя делать полигон. Кто написал, что это привидет к экологической катастрофе... Читать дальше

Мусорных полигонов не так много пока что. Эта проблема еще долго будет неактуальна для большинства. А вот с цыганами многие имели дело, поэтому это больше волнует людей. Я думаю мало бы кто хотел оказаться в конфликте один против целой национальной диаспоры.