Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу освоить несколько навыков разных сферах: фотографии, бизнес, smm. Мотивации много, но появляется волнение, что я ничего не освою если буду распыляться. Как одновременно осваивать навыки?

ПсихологияОбразование+3
Иван Иванчук
  · 290

Единственный способ все успевать - помнить, что ваша дневная производительность конечна и соблюдать распорядок рабочего дня. Вышли за график сегодня, приняли энергетик на ночь - завтрашний день потерян. Даже не почувствовав усталости после одной ночной смены, спустя неделю такой работы вы получите не только нервное истощение, но и неприязнь к делу, подкрепленному теми же ощущениями, что возникают при лени, только более сильными. Только размеренная работа по графику дает стабильный и качественный результат и нормальное самочувствие, а не мозговые штурмы и бессонные ночи с любимым стартапом.

Основной принцип грамотного распорядка дня - это его наличие. Также как машину нужно время от времени хотя бы заправлять и мыть, человеку нужен отдых и смена деятельности. Не пытайтесь через силу одолевать кажущиеся непреодолимыми задачи, займитесь другим делом на время, но не упускайте из виду первое. Ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время. Гуляйте по солнечной погоде днем минимум час для образования необходимого количества серотонина, что обеспечивает дневной тонус организма и нормальный ночной сон.

Нормируйте рабочий день, не доводите до переутомления. Не пытайтесь доделать работу за ночь. Чередуйте деятельность. Не принимайте психоактивные медикаменты без указания врача.

Крайне важно чередовать род деятельности. Занимаясь на работе интеллектуальным трудом сходите после работы в бассейн или спортзал, покатайтесь на велике. Если физических нагрузок достаточно - загрузите мышление, но не решением сканвордов, а той задачей, какую до вас никто не решал. Создайте нечто новое в интересующей вас сфере деятельности.

Почитайте этот ответ, несмотря на то что ваши цели определены, вам пригодятся ссылки на книги и советы по планированию: https://thequestion.ru/questions/530725/answer-anchor/answer/793284#answer793284-anchor

Иван, разбей свое желание на множество и подмножества. Например, фотография не может быть множеством, в которое входит бизнес и промоушен. И бизнес в промоушен также не влезает. Но фотография может быть подмножеством промоушена и бизнеса.  Получается дерево, ствол которого- бизнес, толстая ветвь - смм, а ветка потоньше от смм - фотография. То есть, тебе нужно вырастить... Читать далее