Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки ходят в туалет обязательно с подругами?

ОбществоИскусство и культура+6
Dmitry Krotkov
  · 131,3 K
Студентка факультета журналистики МГУ, редактор рубрик "Мода" и "Отношения"  · 17 мая 2015

Если одна из нас привела с собой молодого человека, то чаще всего она берет с собой подругу, чтобы задать вопрос из разряда "ну как он тебе?". Бывает и так, что в большой компании друзей/подруг ты хочешь сказать что-то именно этой девушке, поэтому и идешь в туалет именно с ней. И не стоит забывать о том, что после посещения туалета девушки "прихорашиваются", а шансов найти духи/пудру/тональный крем/расческу/помаду в нескольких сумочках гораздо больше, чем в своей:)

Вот хитрюги какие :О

Литературовед, к.ф.н., создатель блога о литературе Skippy Reads  · 2 сент 2015

За себя могу сказать, что зову подругу дойти со мной до туалета в общественном месте, когда знаю или догадываюсь о том, что там плохо закрываются двери: левитировать над сиденьем унитаза, самостоятельно придерживая при этом дверь, развлечение малоприятное.

никто  · 13 мар 2016

Я,например, если в компании, то стесняюсь отходить одна) Да и поболтать в пути/в очереди правда интересно. А если на мероприятии много людей,чтобы не потеряться. Вдвоем-то легче найти остальных!)

Специалист по связям с общественностью, недавний студент, безнадежный любитель музыки  · 20 июл 2016
Читаю ответы "чтобы кого-то обсудить, спросить "ну как он?" и т.д.". Серьезно?? Для меня, как девушки, это поразительное открытие. Никогда ни я с такой целью не выходила в туалет, ни мои подруги. Вообще ни разу! Зачем я беру с собой подругу? Потому что в незнакомом месте мне как-то неловко шататься по кафе/бару/ресторану, озираясь вокруг и ясно давая понять, какое место... Читать далее

о.О
А спросить любого сотрудника кафе/ресторана.

Буддистка, художница, начинающий писатель, психолог  · 22 мая 2016

Да мы болтаем при этом просто. А если в компании, то нам нужно кого-то конкретного обсудить, ну или спросит совета, по типу: "Ну что, он смотрел на меня? Нравлюсь ему, да? Че делать?"

Кен Гуру  · 10 янв 2016

Все просто - в женском туалете зачастую очереди и одной стоять скучно. А так понтрындеть есть с кем. Если очередей нет, то ходят обычно по одному.

А как же стереотип о том, что очереди в женский туалет больше и медленнее мужских?

Не зову с собой и не хожу когда зовут. Может я плохая подруга, но стоять с вещами подпирая дверь и вдыхать ароматы вотер клоседа  мне не доставляет удовольствия и уж тем более напрягать этим подругу. Позвонила мне однажды из туалета подруга, с просьбой срочно прийти, я конечно прилежала, мало ли что. А она мне телефон суёт с ходу, "сфоткай  меня вот с этой картиной!". Ну что за ..?

гражданин Мира  · 16 сент 2016

И идти до туалета скучно, и в очереди стоять (а в женских они всегда огромны, куда больше, чем в мужских), да и вещи в случае чего подержать.

Критик зелёного чая, киберпреступник, анархо-примитивист, активист "ленивой россии".  · 15 июн 2018

Можете минусить, но народ должен знать правду. Девушки ходят парами в туалет для того, чтобы пока одна сидит на унитазе, вторая стоит напротив и держит руки дамы на троне так, чтобы она висела над унитазом и не косалась его своими филейными частями. Общественный туалет место не из чистых.

Ахахах стало интересно,делал ли кто-то так по-правде

Вот это видок был бы

Индивидуальный предприниматель, студент  · 10 окт 2016
Вы правильно озвучили места (не упомянув, например, фастфуд-закусочные или зал ожидания в аэропорту). Там ведь тоже нужно подруге помогать держать вещи или коротать время в длиннющих очередях (зачастую, гораздо длиннее, чем в ночном клубе). Но, как показывает жизненный опыт, девушки, как правило, ходят туда в одиночестве. Подержать вещи, скоротать время в очереди... Читать далее

И чего Вас так заминусовали, это же правда