Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что будет, если земляне получат сигнал от инопланетной цивилизации?

ОбществоТехнологии+5
Kirill Repin
  · 13,0 K
пользователь TheQuestion.  · 20 янв 2016

Вспомним вопрос: thequestion.ru

IVAN EROHIN:

----

Пожалуй, нет, я не верю в инопланетян. Я знаю что они есть. Нет, не благодаря Рен-ТВ или личному разговору с зелеными человечками. Просто это очевидно: в только нашей галактике сто миллиардов звезд, а галактик, причем множество из них гораздо больше нашего Млечного Пути, сотни триллионов. А у большей части звезд есть планеты.

И вот неужели ни у одной из триллионов триллионов планет, кроме Земли, не зародилась жизнь?

Я бы сказал так: глупо, стыдно думать что инопланетян не существует

----

Теперь вопрос, как думаете, почему мы не знаем ни одного сигнала от этих инопланетян? Среди триллионов триллионов планет, не нашлось ни единой населенной, которая бы могла и пожелала оповестить о своём существовании остальных?

Или же гарантированно оповестить в принципе невозможно? Ограничения таковы (хотя бы скорость света), что вероятность обнаружить сигнал ничтожна?

Если бы инопланетяне существовали и таких ограничений не было, хотя бы один сигнал мы бы уже поймали. "Триллионы триллионов" гарантируют )

Спортмед, поэтка, волонтёр, сериальный гик, фан sci-fi, female-rock экспертка, dyke.  · 19 янв 2016
Я сомневаюсь, что в ближайшем будущем будет что-то подобное "Концу детства" Артура Кларка, да и не дай Б-г. Думаю, что и сигнал уже не раз получен, но понять его природу и расшифровать его содержание пока никто не в состоянии... А что же будет: если расшифруют сигнал, то сия информация будет не менее засекречена, чем в X-files, мы никогда толком ничего не узнаем, пока... Читать далее
Продажа воздушных, масляных, топливных фильтров, воздушно-масляных сепараторов для...  · 5 мар 2021  · filter-market.ru

Ничего не произойдёт, хотя получить и понять что это сигнал, гораздо сложнее, чем например, установить контакт с муравьями или дельфинами, даже этого пока не можем

Обо всём ничего.  · 19 янв 2016

Мы постараемся его расшифровать, понять. СМИ сойдут с ума. Люди тоже. Будет ажиотаж вокруг религии, конца света и так далее. Короче, будет весело. Учёным -хлеб, людям - шоу , фанатикам - подтверждение, что они были правы.

Исследователь  · 19 янв 2016
Я уверен что "сигнал" уже давно получен, но спец службы разных стран препятствуют распространению любой информации данного типа и используют разные методы социальной психики чтобы люди этим не беспокоились, возвращаясь к "сигналу" мне например известен один случай, когда в 1977 годе было прервано телевизионное вещание в одном из округов Лондона, где на территории... Читать далее

мы таких исследователей скоро в черном море топить будем

Первый

Роскомпозор немедленно потребует его заблокировать и удалить из космоса. А инопланетян обязует установить на свой корабль яндекс.хрень и глонасс.

ИТ. История. Экономика.   · 27 апр 2021

Сигналов может быть масса, но с чего мы решили, что это будут непременно электромагнитные волны ? Они могут быть в таких формах, о которых мы даже не догадываемся.