Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем обоснована высокая стоимость на одежду Гоши Рубчинского?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Роман
  · 37,3 K
22, student of HSE, skater, snowboarder, journalist TheMarket CEO  · 16 февр 2016

Нельзя сказать, что она достаточно высокая. Все-таки, Гоша Рубчинский работает в области хай-фешна, высокой моды, если говорить другими словами. И поверьте, цены на его одежду гораздо более демократичные, нежели чем стоимость Raf Simons или Vetements, несмотря на то, что он работает вместе с Comme des Garçons.

Другое дело, что такое ощущение возникает по той причине, что жителю СНГ работы Гоши кажутся слишком простыми и банальными, особенно для такой цены за вещи. Высказывания "О, я у бабушки могу такой свитер взять" или "У меня в 90-е во дворе все гопники так ходили", которые в последнее время можно услышать все чаще, имеют логичное объяснение, но Гоша ориентирован не на российский рынок, а на западный. Для европейцев то, что делает Гоша Рубчинский выглядит необычным и новым. У них дедушки и бабушки не носили такие свитеры, а большинство гопников в 90-х не брали фейковые спортивные костюмы на рынке. Русскому же человеку непонятно, как можно отдать пятьдесят тысяч рублей за дубленку или семь тысяч за футболку с надписью "Спорт".

Какое принижение русских? Вы о чем? Разве в моем ответе сказано, что он не котируется в России, так как у нас люди... Читать дальше
Как по мне, стоимость этой одежды и есть ее главной особенностью. Если взять у своих родителей какую-то старую олимпийку, все просто посмеются, но если на олимпийке будет написано "Гоша Рубчинский", а цена будет в десятки раз больше, то все скажут: "Вау, он такой стильный, это же не какая-то дешевая безвкусная хрень, а одежда от Гоши!" Обычный шмот, которым, в основном... Читать далее
Первый

Гоша Рубчинский, не помню в каком точно году, был на мели, после первого показа мод все были в восторге, но денег у Гоши не было, и он ушел в запой. После Рей Кавакубо предложила работу в CDG, он подзаработал денег, и начал свою карьеру.

Цена обусловлена тем, что Гоша просто хочет "напакостить" русским, но это не точно...

Цены необоснованно высоки, в связи с тем что деньги вложенные в бренд надо как то отбивать. А это сложно т к дизайн безвкусица и говно,имхо. Сравнивать этот стаф с вещами от Raf Simons это вообще не имеет смысла.

Дизайн не говно и не безвкусица, в Европе и США это покупают и им кажется это очень интересным и необычным.

Переводчик, воннаби экономист и культуролог  · 17 февр 2016

Стоит заменить, что цена далеко не высока, особенно в пересчете в валюту. Гошу вполне можно относить к среднему ценовому сегменту молодежной одежды. И да, как правильно уже сказали, советская и пост-советская эстетика котируется за рубежом, в отличии от России (что, впрочем, логично), где от нее уже все устали в 80-90е года.

Образование: политология, экономика, право Работа: СМИ, связи с общественностью  · 16 февр 2016

Во-первых стоит сказать, что дороговизна это не сущностное понятие, то есть нет дорогих товаров как таковых, есть только те товары, которые стоят больше, чем потенциальный покупатель готов за них отдать. Во-вторых, цена определяется спросом и предложением: чем выше спрос, тем выше цена. Маркетологи Гоши Рубчинского смогли создать на его изделия спрос и, похоже, даже ажиотажный.