Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как часто мужчины примазываются к феминизму с целью саморекламы, покрасоваться или потому что это дань моде?

ПсихологияОбщество+4
Le Ego
  · 1,1 K
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 7 мар 2018  ·
genderrussia

Добавлю к мнению Мирославы Щербань, что многие профеминисты, “союзники” и другие лояльные к феминизму персонажи на практике показывают себя как жутких сексистов в отношении собственного гендера и биологического пола: отворачиваясь от мужской проблематики и не считая необходимым поднимать вопрос мужской социальной поддержки.

Эти люди отвергают равноправие для всех, соглашаясь с супремасистскими лозунгами про то, что заниматься нужно только статусом женщин, а мужчины подождут.

Эти люди поддерживают womansplaining и затыкание ртов мужчинам.

Эти люди предоставляют феминисткам преференции — вместо диалога на равных.

Эти люди привлекают внимание общества к оскорблениям и дискриминации женщин — делая при этом вид, якобы мужчины, оскорбляющие друг друга, — в порядке вещей.

Эти люди, объявляя себя профеминистами, подчёркивают, что они успешные и состоявшиеся в жизни мужчины, а не маргинальные фрики-“подкаблучники”, — фактически оправдывая гетеронормативные гендерные стереотипы в отношении мужчин.

Эти люди защищают мужененавистниц, считающих себя феминистками. Эти люди отрицают сексизм в отношении мужчин.

Эти люди редко сомневаются публично в своей маскулинности.

Эти люди не возмущаются публично ростом общественного давления на мужчин и тем, что помимо традиционной маскулинности на мужчин ложатся новые, избыточные обязанности из-за проникновения феминизма. Когда в обществе усиливаются мачистские тенденции в ответ на феминизм.

Эти люди не борются за то, чтобы 19 ноября (Международный мужской день) прижился в России. Эти люди не осуждают феминисток, которые 23 февраля поздравляют мужчин, даже не служивших в армии.

Эти люди не помогают маргинальным мужчинам — бездомным, алкоголикам, безработным, с психическими расстройствами.

Этих людей не волнует, что в России ежегодно погибают по триста тысяч мужчин трудоспособного возраста.

Эти люди не создают площадки для знакомств, свободные от sausage party (скопления мужчин) в комментариях под анкетами.

Польза от таких профеминистов и “союзников” очень сомнительна.

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Дочь прокурора. На выставке ван Гога я главный экспонат. Рупор неполиткорректности...  · 14 мар 2016
В любом случае цифры будут приблизительны, потому что феминизм — это слишком большой пласт и это скорее самоопределение, но не национальность. Чтобы можно было как при переписи населения устроить опрос об отношении к феминизму и получить чёткий ответ. Для российских мужчин вообще феминизм — слишком болезненная тема. Боюсь предположить, но судя по дискурсу, 95% "мужчин в... Читать далее
Тренер и диванный мыслитель, псевдоинтеллектуал, амбиверт  · 14 мар 2016
OLEG, как по мне, ситуация гораздо серьезней и, к сожалению, ужаснее, чем изложенная в вопросе. Взгляните на мой рейтинг (я на сайте чуть более 3-х месяцев, изложил пару мыслей и уже вынесен минусами в категориях "Гендер", "Мужчины и женщины", "Отношения"), и этот ответ мне прибавит минусков от милых дам и части самодостаточных мужчин. В наши дни речь не идет о желании... Читать далее