Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько куриных яиц в день можно есть?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеЕда
Sima Orekhanov
  · 8,9 K
Врач-диетолог, ведущий научный сотрудник НИИ питания РАМН  · 16 мар 2015

Для здорового человека, не страдающего аллергией на яйца, в этом продукте больше пользы, чем вреда. Так что есть их можно и даже нужно. Это здоровый легко усваиваемый белок: в яйцах много полезных аминокислот и витаминов. Другое дело, что надо знать меру, впрочем, как и с любой другой пищей: больше двух яиц в день, причем с учетом тех, что использовались в готовых блюдах, есть не стоит.

Первый
Менеджер по интернет-маркетингу  · 22 мар 2015
Куриные яица один из самых холестериновых продуктов питания. В одном ~50 граммовом приготовленном курином яйце содержится ~60% от верхней границы суточной нормы холестерина. Употребление 2-ух куриных яиц на завтрак ведёт к превышению нормы холестерина на ~20%. Стоит суммировать это с тем, что среднестатистический гражданин России дополнительно употребляет за сутки как... Читать далее
По образованию журналист. По трудовой инженер. И вообще, человек-солянка.  · 22 мар 2015

Нужно учитывать, что превышение дневной нормы холестерина появляется за счет желтков, т.к. весь жир сконцентрирован именно в них. Например, рекомендуется даже делать глазунью из пяти белков и одного желтка, для достижения баланса по потребляемым макронутриентам.