Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я окажусь выжившим на необитаемом острове со своим товарищем и съем его в целях утоления голода, будут ли меня судить за это в случае спасения?

ОбществоЗакон+3
Andrew Yurchenko
  · 1,4 K
Чувствую себя Петиром Бейлишем среди Старков  · 25 мар 2016

Уточните, вы его убьёте и съедите или он сам помрет, а затем вы съедите его труп? В первом случае вас однозначно будут судить за убийство. Убийство оно и на необитаемом острове убийство. А тут ещё и предумышленное преступление: убийство в целях людоедства! Вас точно закроют. А вот если ваш товарищ сам умер, а вы его скушали, то это максимум надругательство над трупом, а как минимум вас отправят к психиатру и посадят на антидепрессанты на всю оставшуюся жизнь. В таком случае вы не преступник с точки зрения закона, а просто не в себе.

Но самое приятное из всего этого то, что такое преступление фиг докажешь! Если вы не дурак и должным образом избавитесь от улик, то вашим спасителям можно будет наплести с три короба. Или вообще просто отрицать факт каннибализма. Свидетелей то нет, не пойман - не вор.

Короче, в подобной ситуации - кушайте на здоровье. В выживании все средства хороши!

1. Если Ваш товарищ сам умер и Вы его съели - Вас не накажут.  2. Если Вы убили Вашего товарища, и потом съели... Читать дальше
Да, Вас осудят на умышленное убийство. Можно долго расписывать по каким статьям Уголовного кодекса Российской Федерации и почему это не будет крайней необходимостью. Я этого делать не буду, потому , что за к счастью меня это уже сделал Английский суд в деле по обвинению в каннибализме экипажа яхты "Резеда" (1884 г.) R v Dudley and Stephens [1884] 14 QBD 273 DC. Это... Читать далее