Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое любовь?

ПсихологияОбщество+3
Игорь Леонов
  · 3,7 K
На Кью задали 82 похожих вопроса
15 лет в деловой среде, международные проекты; Благотворительная деятельность детям:...  · 4 апр 2022
Мне импонирует античная классификация любви: сторгэ, филия, мания, прагма и т.д. Каждое из этих слов значит любовь, но разную. Поэтому однозначно ответить, что  такое любовь , на мой взгляд, будет неправильным.
Пока человек будет определять Любовь со стороны,он обречен ошибаться,и ошибаться.Лишь проникновенное взаимодействие... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Что такое любовь? — 3 ответа, задан 
Психолог. Нашел свое предназначение и уехал жить на Бали. Помогаю людям найти себя через...  · 22 февр 2021  · ivanegorov.com

Мое понимание любви за последний год претерпело сильное изменение:

Сейчас:

Любовь, это максимальное принятие. Любовь не ограничивается только на своего партнера. Любовь всеобъемлюща и безусловна. Любить можно все, что ты принимаешь. Например девушку, друга, соседа, природу, детей и прочее.

В качестве примера можно привести чистую любовь матери к ребенку:

  • У матери нет выгоды по отношению к ребенку.
  • Мать принимает все недостатки ребенка и не ругает его за их.
  • Мать любит не за что-то, а за то, что ребенок просто есть.
  • Мать не требует взамен.
  • Мать не считает ребенка своей собственностью и растит его, чтобы когда-то отпустить в жизнь.
  • Мать благодарна опыту взаимодействия с ребенком, пока он маленький.

Вот так я выделяю для себя сейчас любовь. Я конечно отдаю себе отчет, что это идеализированная модель. Но я стремлюсь к ней.

Дополнительно:

  1. Не нужно путать любовь со страстью, вожделением, влюбленностью.
  2. Если партнер требует от своей половины что-то или хотя бы взамен, это уже не про любовь.
  3. Еще есть зависимость, например когда партнер страдает без своей половины. Это тоже не про любовь.
Наладим твои отношения с партнером и родителями, проработаем обиды и страхиПерейти на instagram.com/vanes_help
Что такое любовь? — 7 ответов, задан 
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 26 нояб 2021  · gorodkov.net
Любовь это чувство, которое возникает к человеку, которого ты выбираешь, как самого близкого тебе.
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
Что есть такое любовь? — 4 ответа, задан 
Семейный психолог. Любые темы по взаимоотношениям между мужчиной и женщиной. Работаю в...  · 24 мар 2022  · b17.ru/brainhealing
Измененное состояние психики, с ярким позитивным эмоциональным фоном и тенденцией испытывать эйфорию при взаимодействии или даже мыслях (фантазиях) об объекте любви.
Каждый имеет возможность на консультацию психолога, но только смелый обратиться Перейти на b17.ru/brainhealing
Что такое любовь?  — 2 ответа, задан 
Устранение эмоциональной боли, гармонизация отношений, творческое раскрытие личности...  · 7 янв 2022
Что такое запах розы?
Есть вещи, которые не определяются словами и не понимаются умом. Зато их можно воспринимать и чувствовать напрямую, без необходимости объяснений и доказательств (как вкус пищи или аромат розы).
Да, можно разобрать вкус и запах на атомы и сказать, что это всего лишь свойства веществ, обладающих теми или иными вкусовыми или ароматическими качествами.
Все верно. Но почему эти качества именно таковы? Почему роза пахнет именно так, а не иначе? Почему Любовь ощущается именно так?
На эти вопросы умом не найти ответа. Это просто есть как данность бытия.
Лишь приблизительно любовь можно определить как сильное чувство, влекущее нас к соединению с объектом нашей любви, будь то человек, образ, музыка или даже (банально) любимая пища.
Сама же сущность этого чувства неопределима, она - данность и свойство нас самих и нашего мира и такой же закон, как закон тяготения - невидимый напрямую, но вполне осязаемый по его признакам.
Открываю двери любви, радости и легкости в твоей жизни 🙂 Перейти на yandex.ru/q/profile/0a7n2pq0zpvyd7x0p6a6yaue9r
Что такое любовь? — 3 ответа, задан 
Практикующий психолог, http://psychologshalganov.ru/  · 29 сент 2021  · psychologshalganov.ru
Это чувство😀 сильное, глубокое и светлое, данное нам или приобретенное... Заставляющее нас испытывать эмоции, страдать и радоваться, быть сильным и слабым..
Что такое любовь? — 1 ответ, задан 
Энерготерапевт практик, Психология отношений. Раскрытие потенциала. Трансформация...  · 12 авг 2021

Как правило любое определение возникает не на пустом месте. А имеет свои корни. Так и Любовь - является аббревиатурой смыслов. Люди Божественное Ведающие.

Любви невозможно научить. Её можно только прочувствовать, испытать - отведать.

Любовь передается от одного человека к другому. Это понятие имеет так же свою вирусность, только на более высоком уровне.

Родители для ребенка являются прообразами Богов. Они для него родные и первые его научают жизни. Они передают свои знания и навыки по средством, того что испытывают сами. Ребенок копирует их. Пробует, проводит через свой опыт.

Простым языком - происходит передача навыков из поколения в поколения. По другому это не возможно.

И если нет у родителей любви. Если им не передали, то они не могут это передавать своим потомкам. Вместо этого как правило идет страх потери. переживания и другие негативные качества в отношении близкого человека.

Что такое любовь? — 2 ответа, задан 
Помогаю разобраться в себе и жизни. +49 15201773580  · 22 февр 2022  · ne-odin.de
Любовь это встроенная в нас биологическая программа, которая обеспечивает выживание и размножение.
Как биологическое существо должно тянутся создавать пары, ухаживать за ребенком, жить стаей?
Мы теплокровные, не умеющие прожить в одиночку. Если бы у нас не возникало чувство любви, мы бы поубивали друг друга еще в пещере. Поэтому нам нужно иметь что-то, что будет нас связывать и позволять выносить друг друга.
Человеческий детёныш долгое время после рождения не самостоятельный. Любовь удерживает пару, чтобы мужчина был со своей семьей, заботился о своей самке и ее детёнышах.
Если мама не любит своего ребенка, она бросит его, ей будет сложно с ним, она не захочет его кормить грудью. Природа позаботилась, чтобы за счет любви дать ей силы, терпение и привязанность, чтобы поднять его на ноги и сделать самостоятельным.
Развив разум мы усложнили систему. Не признаем свои истинные чувства. Часто за любовь принимаем совершенно другие состояния. Конфликтуем сами с собой, поэтому мечемся между "я хороший - я плохой", "я достоин любви - я не достоин любви", "я люблю - я ненавижу". Мы отрицаем любовь к себе, потому что не верим, что нас можно любить. Мы мастурбируем на страдании "любовью". Хватаемся мертвой хваткой за человека, а потом не понимаем - почему человек искренне не любит.
Горе от ума...
Помогаю разобраться в себе и жизни. +49 15201773580 ИринаПерейти на ne-odin.de
Что такое любовь? — 65 ответов, задан 
Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическая помощь. Депрессия и другие проблемы...  · 11 авг 2021  · helpdepressia.ru

Любить — это принимать человека таким, какой он есть, в любых проявлениях.

Любовь и принятие другого возможны, только, если вы принимаете и любите себя. Когда внутри себя благодать, радость, в целом позитивные эмоции, то вопрос «как любить», просто не встает. Вы воспринимаете любого человека таким, какой он есть. То что справедливо для другого, всегда справедливо и для себя, потому что другой человек всегда «отзеркаливает» ваше отношение к себе.

Продолжение статьи читайте по ссылке: Что же это значит, ЛЮБИТЬ? Как этому научиться?

Статьи по психологии https://zen.yandex.ru/id/5e4418cb0c1c620fd8bd18e6Перейти на helpdepressia.ru
Что такое любовь? — 3 ответа, задан 
Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 29 июн 2021  · avdeevatatyana.ru

Здравствуйте! Любовь -это чувство из которого состоит ваша душа. Любовь -дана вам изначально и это чувство есть в Вас. Это ваше светлое начало, с которого начинается, та самая любовь к себе самому. Именно с себя все начинается. Любовь безусловна и бесстрашна. Только она, может противостоять любому злу, даже самому Дьяволу ( Мастер и Маргарита)

Но для этого, нужно в нее поверить. Поверить в то, что ваша душа -это любовь, а любовь это частичка Бога. Значит Вы и есть частичка Бога.

А если, поверить в любовь, то это безусловная сила, значит вы можете не только себя любить , а можете весь мир любить, и все вокруг себя. (заботиться, уделять внимание, дарить светлые моменты и чувство радости)

А если можете любить , значит вы счастливый человек, а если счастливый , значит у Вас высокие вибрации и такое состояние подразумевает духовный рост.

Это состояние говорит о том, что человек не боится любить, значит честный сам к себе и со всеми. Если знает, что он может любить , значит он уверен в себе. А если он знает что будет с ним завтра, значит он строит свое счастливое будущее и стремиться создать счастливую судьбу для себя и своих близких.

Подпишись на канал телеграм, где можешь выйти в эфир и задать мне лично вопрос.Перейти на t.me/goryachielyudi
Что, по вашему, значит любовь? — 3 ответа, задан 
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 26 февр 2022
Любовь есть. Для меня это желание быть рядом, заботиться, поддерживать друг друга. Ощущение, что с этим человеком тебе лучше, чем одной.