Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чем можно сравнить боль от огнестрельного ранения?

ЗдоровьеОружиеБоль
Влад Харитонов
  · 190,7 K

Не могу сказать о ранении пулей. Однако в юности был ранен осколками от взрыва гранатометного снаряда. Ощущение было как в компьютерной игре, в одну секунду в глазах все побелело и начался сильный звон в ушах, секунд пять я стоял и не понимал что произошло, когда осознал что это был взрыв, в глазах сразу все прояснилось. Боли я не чувствовал, ни в момент взрыва, ни после. Боль начал ощущать только через несколько часов, когда добрался до больницы, однако боль не была сильной, скорее ноющей. Больнее всего было, когда врач хирург, разрезал ногу и ковырялся там пальцами в попытках достать глубоко засевший осколок.

В общем если подытожить, то быть огнестрельно раненым оказалось не больно и не страшно. Возможно только в моем случаи и возможно я был в состоянии шока.

P.S Один осколок из ноги так и не вытащили, до сих пор с ним хожу. Проблем не доставляет.

Со мной можно пообщаться лично, в любой из соц. сетей указанных в профилеПерейти на instagram.com/pavelozavr

Если не секрет расскажите,как вам удалось быть раненым от осколков ?

По образованию юрист. В прошлом — старший снайпер в ВС РФ. Зануда и алкоголик  · 3 апр 2016
Вы когда-нибудь тушили об себя сигарету? Протыкали кожу чем-нибудь достаточно глубоко, чтобы задуматься — стоит ли это вытаскивать самому и сейчас или дождаться врачей? Если ранение не сквозное, то эффект — сумма предложенных вариантов. Я бы описал это так — в тебе застрял раскалённый гвоздь. Не могу достоверно описать ощущения от таких ранений, при которых повреждаются... Читать далее

А если будут стрелять экспансивными пулями?

Все зависит от калибра и от места ранения и степени повреждения.  Вначале как очень сильный удар палкой, точнее битой.  Необходимо иметь в виду, что при огнестрельном ранении при прохождении пули через ткани тела вслед за ним образуется временно-пульсирующая полость (ВПП), размеры которой, в зависимости от кинетической энергии переданной тканям, превышают диаметр... Читать далее
Менеджер среднего звена  · 1 июн 2016

Одноклассник рассказывал, что пуля от СВД на излете в ногу вызвала вопрос: "кто посмел мне кирпич с размаху в ногу бросить?" Дальше просто больно.

Лучшее объяснение :D

Kit Cats  · 15 окт 2016
Все зависит от того,куда и из чего тебе попало.По ощущениям варьируется от небольшого онемения конечности,до жгуче-режущей боли(в случае переломов от сверхскоростных пуль,или пуль с низкой энергетикой,но большего калибра.)Сквозные раны считаются легче,болевые ощущения в случае попадания например в мышечные ткани предплечья,могут не ощущаться около часа(опыт грустный,9мм... Читать далее

как же это вы определили, что именно 7,62, а не 5,45 какой-нибудь, а?

Куда ? Даже в разную часть головы, попадание будет восприниматься по разному . От калибра и пули тоже наверное много зависит . Так, что простреленная навылет из мелкашки мышца и разрывной жакан в половые органы будут восприниматься по разному, как и пуля из Макарова в висок .

Первый

вначале ничего нет.

потом холод... потом открываешь глаза и всё болит. как после операции... и да это она и была... вынимали пулю. потом болит так как будто вырезали аппендикс но в том месте куда попало.

ну а если не открываешь глаза то наверное уже ждёшь решения Петра.

п.с. ах да не завидую тем кто не потерял сознание.

С ножевым ранением раскаленным ножом. 

Вообще я пишу сейчас этот текст, только для того,  чтобы заполнить сто сорок символов, хотя итак понятно, что я ответил в цвет. Вот такие дела.

Первый
Веб-разработчик/highload  · 2 февр 2017
Испытал на себе слепое (не сквозное) огнестрельное ранение из ПМ. Шальная пуля. По ощущениям, при самом попадании было похоже на укол, как будто пчела укусила. Сразу наступил болевой шок, поэтому боли не чувствовал совершенно. Из раны кровотечение было пульсирующей струёй, перекрыли носовым платком. Далее ожидание скорой, и, минут через 30, уже в отделении больницы я... Читать далее