Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему до сих пор не было ни одного супергероя (Бэтмен, Зеленая стрела) в реальной жизни; что мешает людям бороться с преступниками инкогнито?

ЖизньЛичный опыт
Alex Newmann
  · 15,8 K
Первый
Капитан Гик.  · 29 нояб 2016

Насколько я знаю, в Москве (или Питере) появился один из таких... супергероев. Мужчина, надевший на себя костюм (похожий на костюм Бэтмена с утренника), объявил войну наркодиллерам, торговцам и т.п. В интернете есть даже видеозапись с видеорегистратора таксиста: подъезд, дверь открывается, выходит ОН с флаером, поджигает, уходит. А в подъезде трое избитых плохих парней.

На тот момент, когда я о нем узнал у него на счету было: 40+ плохих парней и 3 квартирки с такими парнями.

Все тот же Рипер?

Lana Vi  · 15 янв 2017

Думаю, тут дело в человеческом самолюбии. Приятно ведь, когда все знают, что именно ты - герой нашего времени. Поэтому современные герои идут работать пожарными, врачами, милиционерами и т.д и т.п.. Люди жаждут признания публикой и это нормально.

студентка истории искусств НИУ ВШЭ  · 22 апр 2016
А как же  "Бэтмен из Бромли"? (Правда он хотел, чтобы его называли "Тенью", но псевдоним не прижился.) Прошлым летом в интернете возникло несколько статей о том, что  в Лондоне появился борец с преступностью. Герой с бородой в черной маске и в бандане, который "выходит из темноты" и спасает беззащитных людей от преступников. Поэтому смею заметить, что один супергерой... Читать далее
Плохой журналист-японист. Студент.  · 29 нояб 2016
Я был очень удивлен, что ещё никто не написал о Московском (или Химкинском) супергерое в реальной жизни под псевдонимом "Рипер". Данный супергерой отчасти напоминает Бетмена, так как использует не суперспособности, а дубинки, светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Скоро должно появится видео его задержаний, снятое на GoPro, что возможно даст еще больше информации о... Читать далее

Я и не знал о нем. Шикарно. Посмотрим на его видосы, когда полноценно выйдут