Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

У кого-нибудь забирали ребенка сразу после родов?

Та_еще_штучка Гуру (4723), закрыт 13 лет назад
Почему? Тяжело было? мне обидно,что я так много из первых дней упустила. вернее, все(((на руки взяла только на 4-е сутки
Дополнен 13 лет назад
не, мне не приносили.
Дополнен 13 лет назад
как ваше ГВ теперь?
Лучший ответ
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
первого ребенка приносили только кормить через 3 часа, это везде так было, да и сейчас во многих роддомах это практикуется.
Со вторым, лежали вместе, принесли через 2 часа после родов, хотя у нас это было по желанию, на ночь могли забирать, чтобы мамы отсыпались. Я считаю это правильным, не все могут ухаживать за ребенком в первые дни, и уж точно не вижу в этом ничего страшного. Каждая мать решает как ей удобнее и лучше, всем доводам с точки зрения психологии такими модными сейчас, я простите не верю. Целые поколения и мы с вами в том числе выросли на системе, только когда приносили кормить ребенка, и уж что это как то отразилось-ЧУШЬ полнейшая ))))
Остальные ответы
Сеньора Помидора Оракул (70469) 13 лет назад
Забирали, лежала отдельно, приносили только на кормление. Наоборот хорошо, в роддоме только и отдохнула.
Евгешка Оракул (68064) 13 лет назад
У нас в роддоме лежали отдельно от детей, их приносили только на кормление. Но я не считаю. что что то упустила)))
елена кончакова Знаток (261) 13 лет назад
в новых род домах не забирают. А мне принесли моего на следующий день. И ничего Вы не упустили. Потом поймете. Успеха!
МаленитаГуру (3089) 13 лет назад
дело в том,что кормить грудью ценнее всего именно в первые 4 суток. и не сцеженным молочком. только в это время с молоком передается весь наш иммунитет ребенку плюс какие-то спец вещества,чтоб малыш быстрее приспособился к самостоятельной жизни.
я конечно,понимаю,что на 2й -3й день фиг покормишь,только сквозь слезы)))))но все таки надо ))))))
елена кончакова Знаток (261) Не буду спорить,может Вы и правы.Но только в первую неделю молоко оч жирное.И ребеночек оч от этого.страдает.Газики,понос,рвота.
Felis Оракул (50724) 13 лет назад
Нет, не забирали - я специально выбирала роддом, где практикуется совместное прибывание с 1-х минут жизни ребенка.
Собака-Улыбака Оракул (57085) 13 лет назад
первых двоих только показали и унесли. приносили несколько раз в день. ни чё, нормально. нада было в себя прийти. а третий в реанимации был 4 дня, потом на 3 дня нас поселили в отдельную палату.. .
у нас на выбор. хошь отдельно, хошь вместе в палате "мать и дитя"...
Mythbuster Просветленный (34671) 13 лет назад
Вы уж простите, что я тут со своим мнением лезу, но вот меня поражают барышни, которые рады тому, что ребенка уносили.
У меня, вот честно, глаза округляются от ужаса, когда я вижу фразы типа "Наоборот хорошо, в роддоме только и отдохнула", "Но я не считаю. что что то упустила". Я поражаюсь на сколько нужно быть эгоисткой и не думать о своем ребенке, чтобы так говорить!! !
Вот представьте, он родился, маленький, беззащитный, он пережил муки родов (Да-да! ! Он пережил гораздо больше чем мамашка во время родового процесса) , он попал в новый мир, поменял среду обитания (был в воде, теперь в воздухе) , он хочет прижаться к самому родному человеку, с которым 9 месяцев (всю свою жизнь) он был вместе, он хочет послушать сердцебиение своей мамочки, ощутить ее грудь, хочет чтобы мамочка его защитила.
А что он получает? Какие-то чужие люди уносят его! Представьте какой это для него стресс.
В первые полчаса происходит импринтинг! То что малыш увидит в эти полчаса запечалится у него на всю жизнь!! ! И для нормального психологического здоровья человек просто необходимо, чтобы в эти первые полчаса он был с мамой и папой (если это возможно) , а не с врачами или в кювезе, рядом с кучей других орущих младенцев.

Еще раз прошу прощения, за то что лезу в чужие дела со своей логикой.
ТаяМастер (1409) 13 лет назад
Я с вами полность согласна. как бы мне не было плохо после родов, думать о том что малыш там где то плачет, а ты здесь дрышхешь и по телефону болтаешь.Ужас! Для меня было ужасно наблюдать соседку в палате она выпила снатворное и в ус не дует, малыш надрывается ревет а ей пофиг, она ведь устала. Из то же оперы мамаша. Я не выдержала и медсестру позвола чтоб разобралась с нерадивой мамашей. МУж был при родах и детей у меня никогда не забирали, Прибила бы каждого, кто захотел унести моего малыша. рожайте только так.
Сеньора ПомидораОракул (70469) 13 лет назад
Ничего у него не происходит, очередной бред придуманный медиками.
Элина М. Мыслитель (8710) да, я вот копаюсь с памяти и не могу припомнить, что там как было в первые полчаса моей жизни))) наверное, в комнате без окон лежала))
МаленитаГуру (3089) 13 лет назад
ларис,я с тобой согласна на бесконечное число процентов!!!!
моя семья малость кошмарненькая - мы с мужем два эпилептика...я так боялась,что с малышом пойдет что-то не так,что вместо того чтоб выть от схваток, пела ему песенки, успокаивала....и родился он быстро. и спустя 15 минут мой голос узнал - и подражал моим интонациям!!!!жаль что покормить дали только через час, и то,когда акушерка зашла проверить, а я УПРОСИЛА ее дать мне дитя голодного!!!!
зато это дитё со 2го дня жизни просекло смысл слова Кушать, переставал пищать и чмокал в ожидании....теперь такой замечательный,не нарадуемся!))) а через месяц уже и второго своего увидим )))
Ингрид Мудрец (19387) 13 лет назад
Не меня даже не спрашивали, отдали его мне сразу и всё!Да и хорошо это наверное!)
Кома Оракул (69824) 13 лет назад
У меня забрали.. . Принесли только на следующий день, зато насовсем. Первые несколько часов я даже рада была, так как сил вообще не было.. . а потом переживала очень...
Галка Галкина Оракул (51656) 13 лет назад
Обоих забирали. Но у нас в роддоме принято первые сутки малыша отдельно держать, что бы мама в себя пришла. приносят покормить.
Но у меня роды оба раза были стремительные поэтому старшего 5дней в ПИТе деожали, а младшего около двух суток.
С ГВ первого до 2х мес кормила, второго до месяца.
JS Ученик (245) 13 лет назад
Полностью согласна с Ларисой!
Моего крошку мне принесли через 1-1.5 часа, пока мне швы зашивали и в палату определяли. Я даже представить не могла его без меня. Никому его тогда не доверяла и сейчас не доверяю! (Кроме нашего папочки=)). Даже в туалет когда бегала, не могла его оставить, переживала очень, пулей носилась туда-обратно. Представьте, а вдруг его там уронят, или будет толкать пихать, когда он будут плакать. Нет! Ни за что! Никому не позволю его обидеть! Сейчас нам уже год и 3 месяца. Сынулька очень привязан ко мне, и я к нему. Пусть кто-то посчитает, что это плохо, но лично я так не считаю! Он еще маленький, и конечно нуждается во мне. Сисю мы до сих сосём=)

Еще из истории моей мамы, когда она лежала в роддоме, рожала мою сестру, там нянечки (или как их называют) носили деток в подмышках и стукали головками об косяки дверей. Вот и думайте как своих кровиночек каким-то стервам доверять...
Margosha Svetikova Мыслитель (5653) 13 лет назад
Раньше забирали всех что бы покупать, взвесить и положить в бокс, откуда приносили покормить, теперь же если с крохой все хорошо и мама готова - приносят и оставляют при желании =) ни за что не отдам в бокс, все заранее буду решать и ухаживать с первых дней =)
Лисенок Мыслитель (5238) 13 лет назад
мне через пол часа после родов принесли малыша и не забирали, а я бы и не отдала))))))))))))))))))))))))))
Та_еще_штучкаГуру (4723) 13 лет назад
что значит "не отдала"?забрала из реанимации в свою палату на свою кровать?)))
Лисенок Мыслитель (5238) у нас практикуется совместное пребывание матери и ребенка. ребенок был здоров.вы ведь не указали по какой причине у вас забрали ребенка.
Оленька Мыслитель (8132) 13 лет назад
Забирали и приносили только на кормление, да, я была довольна потому что роды были тяжелые, самой бы до себя и не считаю это зазорным. Уносят приносят, поорет и что тут страшного, нечего зря дергаться.
Виктория Виктория Просветленный (27119) 13 лет назад
у меня увезли ребенка в другой город, в областной сразу после КС и я ее видела 2 раза за месяц. Сходила дома с ума, молоко пропало.
Мастер (1158) 13 лет назад
У меня вообще не забирали. С первых минут вместе. Все делаешь сам. Я ни в род. доме не отдохнула, и дома также.
Элина М. Мыслитель (8710) 13 лет назад
забрали сразу после родов. через полдня принесли на пару часиков. потом забрали - видимо, чтобы не шокировать сразу постянными требованиями кушать, греть, убаюкивать и проч =) на следущий день принесли и всё, с тех пор никак не забирают)))
Мяучка Просветленный (40712) 13 лет назад
у меня забрали после кесарева в реанимацию. Через сутки отдали. Потом забирали еще на лечение под лампы часов на 5 каждый день. Искренне не считаю, что что-то ПОТЕРЯЛА вот прямо. Это из области уже фанатской маминой любви, извините.. после роддома он весь ваш СУТКАМИ, чего вы переживаете за какие 4-5 дней в роддоме, если даже дите там без вас? не понимаю, извините) )
Та_еще_штучкаГуру (4723) 13 лет назад
я вообще про гв))))
Маленита Гуру (3089) 13 лет назад
как вам сказать... час он лежал запеленутый на грелке, через 2 метра от меня.. как будто бы я его сама не удержала.. и только потом дали покормить. обидно. я с ним почти весь час и просюсюкала, чтоб голодный ляль не заорал вовсю... это было уже 11 утра.. потом меня переправили в палату спать, а дите привезли часа через 4-5...после обеда... на мой вопрос - а чем его тогда кормили - сказали - глюкозкой из пипетки. .
да пипец просто!
скоро нам опять в роддом, на сей раз мужа с собой в охапку, чтоб все контролировал (просто в тот раз некому было вещи забрать) . никому дитенка не отдам.
Алексей АлексейЗнаток (271) 7 лет назад
первое что должен получить ребенок после родов это молоко матери, его рецепторы настраиваются на настоящую пищу, а не на сахар или еще какую химию, вы знаете что делают с вашими детьми когда и зачем их уносят!?
Люся Шмакова Мудрец (19399) 13 лет назад
Мне их на секунду показали и унесли, увидела только на 2-е сутки и то 5 минут, на руки взяла через неделю.
Молоко ушло, хотя было там много что весь РД накормить можно было.
Конец света)) Просветленный (44978) 13 лет назад
Мне моего сыночку тоже принесли через трое суток, лечили, я в это время сцеживалась, молока было много, когда принесли мне его в первый раз на кормление, он очень пристально на меня смотрел как будто изучал... грудь взял сразу, и потом до двух лет сосал и иммунитет у нас хороший всегда был, и до сихпор редко болеет, тьфу тьфу тьфу: -)
Похожие вопросы