Статьи Trendory

Модные тренды и цвета для коротких ногтей.

Насыщенный лак на коротких ногтях выглядит сногсшибательно.

То, что ухоженные и красивые ногти должны быть обязательно длинными — не более, чем стереотип. Давайте изучим стильные варианты на примере 10 работ наших участников.

Работающая женщина постоянно ощущает дефицит времени, а также стремится к тому, чтобы маникюр был практичным и функциональным. Но современная героиня не хочет поступаться стилем и модой, стараясь всегда быть на пике актуальности.

Некоторые женщины просто не могут отрастить длинные ногти в силу специфики профессии (например, медик) или из-за того, что ногтевая пластина слабая, легко ломается. Вот почему короткие ногти продолжают удерживать лидерские позиции, а новые и актуальные дизайны ногтей разрабатываются, в том числе, на короткие и ультракороткие ногти.

Лично я не люблю, когда ноготь срезан «до мяса». Но и слишком длинные ногти, на мой взгляд, не особенно удобны в жизни обычной женщины, которая работает, ведет домашнее хозяйство. Я предпочитаю, чтобы отросший кончик ногтя был не больше 2–3 мм. Это практичная, комфортная в быту длина, и большинство дизайнов выглядят уместными и красивыми на коротких ногтях.

Фото трендового дизайна маникюра на короткие ногти

Маникюр для очень коротких ногтей

Какие ногти считать очень короткими? Все относительно, но в целом такими считают ногти, у которых кончик не выступает за край подушечки пальцев.

Для таких ноготков традиционно рекомендуют гладкое покрытие в пастельных или насыщенных тонах, классический, лунный или перевернутый френч и украшение геометрическими фигурами либо тонкими рисунками.

Важно!

Весьма эффектно выглядят разнообразные втирки, создающие зеркальный, металлический или радужный финиш.

Геометрию выбирайте продольную, чтобы зрительно вытянуть ноготь, а любые декоративные элементы также располагайте вертикально. Хорошо смотрятся на коротких ногтях также блестки, мелкие пайетки и конфетти.

Френч

Если выбираете френч для коротких ногтей, советую остановиться на варианте с омбре, а не с четкой границей «улыбки»: так руки будут выглядеть изящнее.

Стразы, блестки

Сверкающие элементы дизайна маникюра на коротких ногтях, такие, как стразы, блестки, глиттеры или пайетки оживляют покрытие лаком. Удачный вариант — сделать сверкающим только один ноготок или выложить блестки вертикальными линиями.

Светлые тона

Покрытие в светлых пастельных оттенках особенно выигрышно и вот почему: светлый лак не контрастирует с цветом кожи, пальцы и ногти смотрятся длиннее. Если вы выбираете нюдовые тона, проследите, чтобы они гармонировали с подтоном кожи: для теплых оттенков кожи — персиковые и беж, для холодных — сиреневый и холодный розовый.

Квадратная форма

Короткие ногти дают возможность поиграть с формой. Квадратная форма ноготков на короткой длине органична, так как имитирует естественный контур. Если хотите подчеркнуть форму, используйте лак насыщенных оттенков, черный или яркий френч, а еще квадратные ноготки великолепны в матовом исполнении.

Круглые и овальные короткие ноготки

Круглая и овальная форма считается наиболее универсальной, а в этом сезоне это еще и актуально. Миндалевидная форма зрительно удлиняет ногти, а округлая подойдет для тонких пальчиков. Для такой формы хорошо покрытие любой степени насыщенности, но особенно изысканно выглядит лунный маникюр, который может быть дополнен стразами или фольгой.

Форма «балерина» на коротких ногтях

Форма «балерина» или «пуанты» — это ноготки с зауженным, но при этом «квадратным» кончиком. Особенно эффектны «пуанты» на длинных ногтях. Коротким ноготкам «пуанты» придают изящество. Что касается декоративного покрытия, с «балериной» доступны любые варианты, но сейчас на пике моды гладкое покрытие белым гель-лаком.

Совет!

Попробуйте на «пуантах» золотой френч или комбинацию матового и глянцевого лака. Это сделает ноготки неотразимыми!

Рисунки

На коротких ногтях допустимы любые рисунки, но помните о чувстве меры и не используйте чересчур крупные элементы. А вот тонкие рисунки или кружево выглядят на коротких ноготочках сногсшибательно.

Омбре, градиент

Отличительная особенность такого дизайна маникюра — плавные цветовые переходы, что особенно выигрышно на коротких ногтях, поскольку визуально их не дробит.

Темный лак

Раньше существовало мнение, что темное покрытие хорошо лишь для длинных ноготков. Сейчас произошел разворот на 180: темный дизайн маникюра самый популярный на коротких ногтях, особенно квадратной формы. Попробуйте матовое покрытие темных цветов. Его удачно дополнят стразы.

Советы для коротких ногтей

Вопреки предрассудкам, короткие ногти могут выглядеть очень элегантно, при этом они не мешают вам жить. Соблюдайте простые правила, чтобы короткие ноготки ловили восхищенные взгляды:

Какую длину ногтей носите вы? Хотели бы отрастить маникюр подлиннее? Считаете ли, что коротким ногтям идет только нюд?

Сохранить к себе:

👑Юлия👑
👑Юлия👑: Я лично ношу короткие, квадратные,нюдовые, без всякого дизайна ногти! Очень люблю красный цвет, на моих руках мне длинные не нравятся. Считаю,что коротким ногтям идёт как нюд так и яркие и тёмные тона! и даже дизайн!!!
Лариса
Лариса: Думаю, в этом сезоне главная фишка для коротких ногтей - это геометрия. Полоски, треугольники. Особенно на овальных и круглых ноготках))
Светлана
Светлана: Я обожаю квадрат, но из-за цепляющихся уголков, которые раздражают ношу миндаль средней длины)
Многие считают, что яркие и темные цвета не идут на короткие ногти, а только на длинные. Я считаю наоборот, что на короткие ногти идет все вообще, и темные, и светлые, и нюд, и френч, а вот на длинных ногтях яркий или темный цвет считаю моветоном, да и чаще всего это выглядит вульгарно🙃 поэтому всегда за нюд, френч на длинных
Анастасия
Анастасия: Интересно, а что то для коротких ногтей табу?
Валентина
Валентина: Настя, я бы не стала говорить так жестко, но все же короткие ногти требуют чувства меры. Не стоит «надевать все лучшее сразу».
Вероника
Вероника: Люблю френч на коротких ногтях, но все уже перепробовала: омбре, рисунки, стразы. Есть что-то новенькое ❓❓
Эксперт красоты
Эксперт красоты: Конечно, круг и овал тут самое очевидное решение, но, отрастив буквально пару-тройку миллиметров, вы можете уже себе позволить квадрат или маленькие пуанты.
Tat.nails
Tat.nails: Спасибо за интересную статью. Приятно было видеть свои работы
😀
💅 Смотреть каталог маникюра