Почему у вас не выделяется достаточно природной смазки

article.wish
Автор
Сексолог школы o.wish
Время на чтение
6 мин
Опубликовано
29.05.2019
Чувствуете это приятное возбуждение? Так может пришло время как следует промокнуть…?

Страстные поцелуи, ваши тела касаются друг друга, вам хорошо, одежда постепенно оказывается на полу, его руки спускаются вниз между твоими ногами и ты чувствуешь что… ты недостаточно мокрая. И вот его рука уже поднимается обратно.
.WISH
"Ладно, ничего страшного" - говоришь ты себе. "Мне просто нужно больше времени на ласки". И вот через пару минут ты возбуждаешь сильнее и его руки снова опускаются вниз и… ты опять не такая мокрая, как хотелось бы. В чём же дело?
Неприятный момент. Ты уже хочешь перейти к страстному сексу, но прикосновения и проникновения доставляют лишь дискомфорт. Не говоря уже о том, что вы не хотите, чтобы ваш партнёр переживал, что он делает что-то не так или, того хуже, что вы к нему ничего не чувствуете.

В общем, вагинальная сухость может стать настоящей проблемой. И сегодня мы постараемся с ней разобраться. Рассмотрим 4 основные причины сухости во влагалище.

Гормональные изменения

Во время менструального цикла уровень гормонов в нашем теле изменяется, поэтому, например, во время овуляции вы быстрее становитесь мокрой. В период менопаузы у женщины выделяется меньше природной смазки, и ей нужно на это больше времени.

Решение: под рукой всегда должна быть бутылочка с вашим любимым лубрикантом.

Короткие предварительные ласки

Даже если ты получаешь удовольствие от поцелуев, прикосновений и флирта, твоему телу нужно чуть больше времени, чтобы возбудиться. Не торопись. Попробуй немного подразнить клитор через одежду, чтобы согреть его. Окуни пальцы во влагалище, чтобы увлажнить клитор.
Нет стандартного времени, за которое ты должна стать достаточно мокрой, поэтому будь терпелива со своим телом.

Посторонние мысли

Если во время секса ты думаешь о чём-то кроме секса, то телу может быть довольно трудно возбудиться. Скорее всего ты любишь секс, но мысли о работе или ссоре с подругой могут привести к вагинальной сухости. Сосредоточься на своих ощущениях и своём партнёре. Если избавится от мыслей в голове никак не получается - сделайте перерыв и поговорите об этом. Перезагрузка поможет расслабиться и вернуться к приятным ощущениям.
искусство орального секса
СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!
Запишитесь на курс прямо сейчас и активируйте скидку на - 90% при оплате онлайн!

Смазка заканчивается во время секса

Ты возбуждена, чувствуешь, как сильно увлажнилось твоё влагалище, горячий секс в самом разгаре и… что за неприятное трение "там"? Кажется, природная смазка перестала справляться с поставленной задачей.

Особенно часто такое происходит, когда вы занимаетесь сексом в презервативе. Не расстраивайся, просто возьмите бутылочку смазки и продолжайте наслаждаться друг другом.

Смазка – ваш лучший друг

Уровень природной смазки у всех разный, и нет ничего постыдного в том, чтобы пользоваться лубрикантами. Хорошая смазка не только подарит вам страстный секс и приятные ощущения, но и феерические оргазмы. А разве не к этому стремишься ты и твоя вторая половинка?