Все что нужно знать о доминировании и подчинении в постели

article.wish
Медсестра-пациент, рабыня-хозяин, полицейский-преступница — все это ролевые игры, основанные на доминировании и подчинении в постели. Что это такое, и какие знания необходимы, чтобы получать от таких игр удовольствие, рассмотрим в этой статье.

Доминирование — это добровольные отношения, когда происходит передача власти одному из партнеров.

Доминант — участник БДСМ-отношений, который выступает в господствующей роли, доминирует над вторым партнером. Также их называют дом, топ, верхний (верхняя), господин (госпожа). Берет на себя принятие решений за партнера.

Сабмиссив — подчиняющийся партнер, который слушается приказов доминанта. Синонимы — нижний (нижняя), раб (рабыня), саб (саба).

Доминирование подразумевает выполнение нижним любых желаний доминанта (в оговоренных заранее границах).

Важно, чтобы участники процесса умели общаться и договариваться. Отмечать свои границы и обозначать табу в воздействиях. Не пугайтесь и не обижайтесь на фантазии партнера, если они вам не подходят. Это только фантазии. Подумайте вместе, как трансформировать эти желания в игру, которая обоим придется по душе.

Будьте откровенны с партнером, тактично говорите, если вас что-то не устраивает. Необходима толерантность к желаниям партнера, но если вам категорически не подходит его предложение, умейте сказать твердое «нет».

Доверяйте партнеру. Игры с доминированием и подчинением доставляют удовольствие только тогда, когда доминант берет на себя ответственность за сессию, а сабмиссив буквально полностью подчиняется, доверяется ему.

Используйте атрибутику БДСМ (игрушки, кляпы, веревки, приспособления для порки, одежду), чтобы сделать действие более достоверным.

Есть несколько правил для доминантов и сабмиссивов:

Доминирование

  • Вся ответственность за сессию и за сабмиссива (здоровье, психическое состояние) лежит на доминанте.

  • Будьте аккуратны в психологическом доминировании. Словесно унижайте, но не оскорбляйте.

  • Не принуждайте и не давите на партнера, если он на что-то не согласен.

  • Для опасных игр доминант должен быть профессионалом, знающим психологию и анатомию, чтобы своим воздействием не причинить вреда сабмиссиву.

Подчинение

  • Делайте и позволяйте с вами делать то, что вам приятно. Если для вас воздействие недопустимо, прекращайте его сразу.

  • Получайте удовольствие, а не терпите ради удовольствия партнера.

  • Расслабьтесь и доверьтесь партнеру.

Стоп-сигналы и действия

Перед погружением в игру разработайте систему сигналов, означающих пограничное состояние подчиняющегося. Это может быть стоп-слово или действие.

Стоп-слово выбирайте такое, которое не произнесете случайно. Например, слово «нет» не подходит, так как оно наоборот бывает частью сценария, когда доминант принуждает сабмиссива что-то сделать. Выбирайте непривычные для вас слова или используйте распространенную систему «красный-желтый-зеленый», когда «зеленый» — это допустимое воздействие, «желтый» — сигнал о том, что воздействие у границы допустимого, «красный» - недопустимое воздействие, моментальное его прекращение.

Иногда стоп-слова невозможно произнести из-за особенностей игры — при использовании кляпов, масок. Тогда сигналом будет действие. Обычно в руки сабмиссива вкладывается какой-то предмет, и при недопустимом воздействии этот предмет роняется на пол. Или доминант пожимает руку нижнего, таким образом спрашивая - «Ты в порядке?», а в ответ, если все хорошо, нижний пожимает руку верхнего два раза.

В любом случае, даже если сабмиссив не произносит стоп-слова, доминант должен следить на его состоянием и прекращать игру при малейшем сомнении, что нижний партнер в порядке. И чем серьезнее и опаснее игра, тем внимательнее должен быть доминант.
Если это не стиль вашей жизни, не увлекайтесь играми в доминирование, пусть они останутся не постоянными развлечениями, а приятными приключениями, которые украшают вашу интимную жизнь.