Зачем учиться техникам анального секса

article.wish
Обыденный и скучный секс, лишенный всякого интереса — мало что может быть страшнее для отношений. В погоне за новыми ощущениями пары открывают для себя анальный секс, но не уделяют подготовке к нему должного внимания. Результатом часто становится неприятие такого вида интимных отношений и разочарование в них. Обсудим, надо ли учиться техникам анального секса и как правильно к нему готовиться.

Анальный секс для женщин бывает опасен повреждениями анального канала и прямой кишки. Слишком поспешными или резкими движениями партнер способен нанести большой вред, особенно если подготовке к проникновению не было предоставлено достаточно времени. Это чревато болезненными ощущениями, а в ряде случаев возможны анальные трещины, кровотечения, рост геморроидальных узлов. При подобном опыте анальный секс переходит в разряд нежеланных интимных отношений, при каждых следующих попытках женщине все труднее расслабиться, и шансов на ее удовольствие в процессе такого проникновения все меньше и меньше.

Чтобы избежать такой участи, надо старательно готовиться к близости и предварительно изучить правила и техники этого вида секса.

Подготовка

Тренировки. Начните готовиться заранее. Наедине с собой или с партнером практикуйте проникновение в анальный проход одного пальца, потом двух, трех. Приобретите специальные анальные пробки, которые способствуют растягиванию ануса. Воспользуйтесь анальными бусами, самыми маленькими шариками, чтобы почувствовать наполненность и потренировать мышцы.

Психологический настрой. Важно настроиться на анальный секс, чтобы победить страх перед болью. Определяющее значение имеет, доверяет ли женщина партнеру. Мужчина должен уметь остановиться по первому требованию, если вы почувствовали боль, даже если ему в этот момент очень хорошо.

Опорожнение кишечника.
Чтобы ничего лишнего не мешало во время проникновения, и вы чувствовали себя комфортно, не ожидая неприятных сюрпризов от организма, рекомендуют предварительно за несколько часов опорожнить кишечник. Накануне употребляйте еду, богатую клетчаткой. Можете сделать маленькую клизму, но не непосредственно перед актом, чтобы организм успел очиститься.

Душ. Перед процессом примите душ, особое внимание уделив анальному отверстию.

Смазка. В анусе смазка не выделяется, поэтому используйте лубрикант. Это снизит вероятность болезненных ощущений и повреждений.

Презерватив. Не забудьте о средстве защиты. Презерватив необходим и для защиты от инфекций, передаваемых половым путем, и с точки зрения гигиены. Для анального секса рекомендуют специальные презервативы. Они отличаются повышенной прочностью, потому что трение при таком сексе сильнее, чем при вагинальном, и обычный презерватив может порваться.

Процесс

Возбудитесь. Напряженно ожидая боль, вы не насладитесь процессом. Позвольте партнеру ласкать вас подольше, растяните прелюдию. Высокая степень возбуждения нужна не только женщине, но и мужчине, потому что необходим значительно эрегированный пенис для преодоления сопротивления сфинктера. Договоритесь, чтобы партнер в процессе секса стимулировал ваш клитор.

Позы. Выберите подходящую позу для анального секса. Проникновение будет сверху вниз, учитывайте это при выборе. Начните с классических:

  • коленно-локтевая поза
  • на боку («ложки»)

Если вы уже не первый раз занимаетесь анальным сексом, вам также подойдут следующие позы:

  • стоя, женщина спиной к мужчине
  • женщина сидит спиной к мужчине на высоком стуле, мужчина стоит
  • наездница
  • обратная наездница

Не торопитесь. Пусть введение полового члена будет плавным, медленным и осторожным. Оба партнера должны избегать резких движений, чтобы обойтись без болевых ощущений. После комфортной степени введения не надо энергичных фрикций, в них нет необходимости из-за того, что анус плотнее охватывает пенис. Пусть движения остаются нежными и неспешными.

Знание техник анального секса нужно для того, чтобы он был удачен, понравился обоим партнерам и стал приятной частью интимной жизни пары. Не пренебрегайте подготовкой, будьте осторожны и внимательны друг к другу и получайте удовольствие.