Испания

Ллорет де Маре : Испания и её жемчужина

Основным из курортов Коста Бравы в Испании является Ллорет де Маре (Лоре-Де Мар). Это самый крупный город в этой части Испании, история которого насчитывает более 1000 лет. Он находится на расстоянии 75 км от Барселоны и всего в 4 км от небольшого городишки Бланес. В центре города гармонично сочетаются исторические памятники и современная архитектура. Местная индустрия отдыха обладает отличной инфраструктурой, способной удовлетворить наиболее требовательные запросы.

Развлечения в Ллорет де Маре

В Ллорет де Мар Испания и его окрестностях находится множество водных аттракционов. Основные из них — это «Порт Авентура» и «Водный Мир». Первый из них – один из наиболее крупнейших аквапарков в Европе, который не имеет аналогов. Расположен «Порт Авентура» в пригороде курорта. А вот второй – парк аттракционов на воде, и находится он уже в черте населенного пункта.

Развлечения в Ллорет де Маре в Испании
Любители поиграть в рулетку по достоинству оценят местное казино. Оно единственное в Каталонии. При желании тут также можно поиграть в гольф – в городе находится отличная спортивная площадка для этого вида спорта.

Активный отдых

Этот курорт превосходно подойдет, как для молодежного активного отдыха, так и отпуска в кругу семьи. Первым очень понравится множество кафе и баров. Также здесь есть ночные клубы, которые работают всю ночь и закрываются только с первыми лучами солнца. Музыка, развлечения и меню способны удовлетворить наиболее требовательных любителей такого вида релаксации.

Активный отдых в Ллорет де маре Испания

Семейный отдых

А вот для того, чтобы провести отдых Ллорет де Мар семьей, городок подойдет ничуть не хуже. Здесь есть множество аттракционов для детей, например, гномо-парк, который не оставит равнодушными, как самых маленьких, так и взрослых. Для подростков лучше подойдет Museum del Mar — здесь собрана грандиозная коллекция моделей кораблей, которая никого просто не может не впечатлить.

Развлечения в Лорет-Де Мар
Подобрать место для остановки не составит особого труда – множество местных гостиниц к вашим услугам. Выбрать номер в соответствии с возможностями вашего бюджета – это не проблема.

Пляжи и отдых на воде

Что касается условий на берегу для купания и загорания, то они безупречные. Песок здесь чистый, желтый, а вода прозрачная и теплая. Кроме обычного отдыха на берегу моря, есть множество и альтернативных вариантов: например, водные лыжи, серфинг и прочие экстремальные развлечения на воде.

Пляж в Лорет-Де Мар
Основной пляж Ллорет де Мар – это «Феналс», где нужно обязательно побывать во время отдыха в здешних местах. Отличное месторасположение и отличные условия для загара и купания оставят у вас только наилучшие воспоминания об отдыхе здесь.

Закат в Лорет-Де Мар
Второй по значимости пляж – это Ллорет. Он немного хуже, чем предыдущий, так как здесь вместо песка насыпана каменистая галька, да и посетителей здесь будет поболее. Но, все равно, при желании его стоит посетить хотя бы для сравнения.

Достопримечательности Лорет-Де Мар

Множество местных бутиков и магазинов придутся по душе любителям шопинга. Здесь можно купить как фирменные дорогие вещи, так и обычные, повседневные. Центр города густо усеян различными историческими и архитектурными памятниками.

Замок у моря Достопримечательности Лорет-Де Мар
Наиболее древним из них можно условно назвать замок, который носит имя Святого Жуана. Он был свидетелем многих исторических событий и его первоначальный вид был восстановлен относительно недавно. С его башен открывается превосходный пейзаж на город и морское побережье.

Старинные Достопримечательности Лорет-Де Мар
Второй по значимости объект в городе – это монастырь, названный в честь Святой Кристины. Он датируется XIV веком и является классическим архитектурным сооружением той эпохи. И еще одна из главных достопримечательностей – это храм Сан Рома. Он был построен в XVI веке и завораживает посетителей своей прекрасной внешней отделкой и величием.

Достопримечательности Лорет-Де Мар
В центре города находится замок, который по ошибке большинство гостей курорта принимают за еще одну достопримечательность. Хоть внешне он действительно похож на древнее сооружение, на самом деле он построен лишь в конце прошлого столетия. К тому же, это частная собственность, на территорию которой не представляется возможным попасть.

Будет время обязательно съездите в Барселону и посмотрите другую достопримечательность — Дом Каса Мила

Еще одно интересное место для гостей Ллорет де Мар – это сады под названием Санта Клотильда. Кроме того, что здесь вы сможете увидеть множество экзотических растений, радует и удачное расположение садов – на утесе вблизи морского побережья. При этом вид, открывающийся на центральную часть города, действительно дух захватывает.

сады под названием Санта Клотильда
Знаковое место для курорт Ллорет де Мар – это статуя, посвященная жене рыбака. Она так и называется — Fisherman’s Wife. Ее установили в 1966 году, приурочив открытие к официальному 1000-летию этого древнего городка. У местного населения, да и не только, бытует мнение, что, если коснуться ноги этой дамы, сделанной из бронзы, то обязательно сбудется самое заветное ваше желание. Поэтому, перед тем, как исполнить такой ритуал, нужно выстоять достаточно большую очередь.

Перечислять достопримечательности Ллорет де Мар, а также просто стоящие внимания места можно достаточно долго, так как здесь буквально каждый метр притягивает взор и восхищает красотой природы и необычной архитектуры. Но если вы намерены провести превосходный и разнообразный отдых, то с выбором вы точно не ошиблись – этот сказочный уголок Испании как нельзя лучше подойдет вам.

Один комментарий

  1. По моему самый популярный и раскрученный курорт в Испании:) И самое интересное любить его есть за что, в отличии от многих райончиков Барселоны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»