Статья

Начался турнир по «королевской битве» в Minecraft: PewDiePie выступает в паре с известным бьюти-блогером

18

Турнир Minecraft Monday — попытка видеоблогера Дэниела Keemstar Кима заставить стримеров и инфлюенсеров играть в непривычные для них проекты. 1 июля стартует вторая неделя соревнований по Minecraft, и в отличие от обычных трансляций, где создают постройки или ландшафты, Keemstar устраивает «королевскую битву».

Видеоблогер почерпнул идею Minecraft Monday у организаторов Friday Fortnite. Его задача — не только привлечь внимание к дисциплине, но и доказать, что Minecraft может быть соревновательной.

В первую неделю Minecraft Monday сместил Fortnite из топа популярных трансляций на Twitch и YouTube — турнир смотрели более 400 тыс. пользователей в пике на двух платформах. При подсчете учитывались показатели не только основного канала, но и трансляций участников. Тогда на чемпионат позвали Тайлера Ninja Блевинса и Джимми MrBeast Дональдсона — они проиграли, когда не смогли убрать блок с сундука, в котором были спрятаны ресурсы.

Второй турнир серии стартовал 1 июля в 23:00 мск, полный список участников и распределение их по командам доступны по ссылке. Самые популярные игроки — блогер Феликс PewDiePie Чельберг, который публикует развлекательные видео на YouTube (почти 97 млн подписчиков), и бьюти-блогер Джеймс Чарльз (более 15,5 млн подписчиков на YouTube и еще столько же — в Instagram). Ранее блогер уже пробовал себя в видеоиграх: он пытался научиться играть в Fortnite.

Трансляция Minecraft Monday:

Комментарии