Новость

Sony объяснила, как игры прошлого поколения будут работать на PS5

3

Sony обновила патент на технологию обратной совместимости между PlayStation 5 и играми для консолей предыдущего поколения. В документе появились подробности того, как разработчики будут оптимизировать игры для работы с новой архитектурой.

В патенте указано, что сначала представители Sony запустят рассматриваемую игру на оригинальном железе, чтобы зафиксировать фреймрейт и другие технические характеристики. Затем ту же процедуру проведут на PS5, чтобы сравнить показатели.

Для Sony важно, чтобы игра шла на новых консолях так же, как при запуске на PS4. По мнению разработчиков, ускорение за счет более мощного железа может привести к возникновению новых багов. Если рассматриваемое приложение действительно будет работать без изменений, представители Sony вручную займутся его оптимизацией и улучшением фреймрейта. 

PlayStation 5 — новая консоль в линейке Sony. Её дата выхода неизвестна, но по слухам, приставка поступит в продажу в 2020 году. В апреле Sony раскрыла технические характеристики новинки. Предыдущая модель PlayStation продалась тиражом свыше 97 млн копий.

Комментарии