Новость

Организаторы Олимпийских игр 2024 года планируют провести показательные соревнования по киберспорту

11

Организаторы Олимпийских игр 2024 года в Париже ведут переговоры о включении киберспорта в программу соревнований в качестве показательной дисциплины. Об этом сообщает BBC со ссылкой на Международную федерацию киберспорта.

Генеральный секретарь Международной федерации киберспорта Леопольд Чунг сообщил, что этот вид спорта сейчас не может претендовать на роль основной дисциплины на Олимпиаде. Однако организация продолжит продвигать его как «соревнования, которые находятся выше языковых, расовых и культурных барьеров».

Киберспорт войдет в основную программу летних Азиатских игр в 2022 году. Победители соревнований получат медали. Дисциплины, которые будут представлены на турнире, пока не разглашаются.

20 апреля президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что киберспортивные игры с жестоким содержанием не смогут стать официальной дисциплиной Олимпиады. По его словам, видеоигры с убийствами идут вразрез с ценностями олимпийского движения. Другие проекты индустрии могут однажды войти в основную программу игр.

Комментарии