Для корректной работы сайта в вашем браузере должны быть включены файлы Сookie

Мы ценим ваше мнение. Оставьте отзыв о том, как проходит обучение.

credit card У тебя осталась незавершенная покупка: занятий с 
смотреть

Привет! Мы – онлайн-школа английского Englishdom

Мы предлагаем 3 варианта обучения:

👩‍💻

Индивидуальные онлайн-уроки с преподавателем на нашей интерактивной платформе ED Class

🤓

Самостоятельное изучение английского на нашем сайте в онлайн-тренажере

📱

Либо обучение в мобильном приложении Ed Words, или на современной онлайн-платформе и в разговорных групповых занятиях

13 ноября 2019
8 мин. читать

Разные способы изучения английского

Нет времени? Сохрани в

С самого детства многим из нас внушили огромный страх перед иностранным языком. У большинства людей еще со школы закрепился стереотип, что английский — это прежде всего непонятные грамматические таблицы и бесконечные пересказы текстов. Как правило, выпускники школ на вопрос о том, знают ли они английский отвечают: «Учил, но не владею».

Содержание статьи:

А ведь боязнь изучения иностранного нередко становится существенной преградой для успешного построения карьеры, так как разговорный английский является одним из основных требований многих работодателей. Чтобы разрушить ваши предубеждения и страхи, мы подготовили для вас несколько простых, но в то же время эффективных способов изучения английского, благодаря которым вы сможете с легкостью улучшить свой уровень языка.

лучший способ изучения английского языка

Создание правильного окружения

Наиболее быстро постигают иностранный язык именно те, кто постоянно находится среди его носителей. К сожалению, такая возможность есть далеко не у всех желающие изучать английский. В таком случае мы можем порекомендовать вам окружить себя языком на максимально возможном уровне, что станет лучшим способом замены англоязычного окружения. Для этого предлагаем вам сделать ряд действий. Они разбиты по уровням сложности, от простого к сложному.

  1. Начните с элементарного — смените языковые настройки в телефоне и социальных сетях. Уже один этот шаг поможет вам узнать ряд новой лексики и привыкнуть к существованию иностранного языка в вашей обычной жизни.
  2. Напевайте любимые английские песни. Даже если природа обделила вас слухом и голосом, вы можете делать это лично для себя, получая при этом удовольствие и тренируя произношение. Но обязательно не забывайте при этом параллельно читать текст выбранной вами песни и переводить неизвестные слова.
  3. Попробуйте зарегистрироваться на сайте для общения с иностранцами вроде italki. Или же, как вариант, используйте специализированные сайты для изучения языка. Неплохими для таких целей могут стать такие порталы как MeetUp, Polyglotclub или Speaky. Таким образом вы сможете приобрести приятного собеседника, и заодно подтянуть ваш язык.
  4. Найдите и подпишитесь на просторах Instagram или YouTube англоязычных блогеров, чей контент был бы вам интересен
  5. Перечитайте любимые книги в адаптированном варианте на английском языке. Главное подобрать вариант именно под свой уровень, постепенно, наращивая сложность. 
  6. Смотрите фильмы и сериалы на английском. Вовсе не обязательно сразу начинать смотреть что-то со сложной лексикой и необычным акцентом. Попробуйте подобрать для себя что-нибудь попроще, не пренебрегая при этом помощью субтитров. Если дело с пониманием английской речи обстоит совсем туго - можно попробовать двойные субтитры. Для этих целей мы можем порекомендовать вам специальные сайты, такие как English-films, Goldenglish или Lelang.
  7. Просматривайте англоязычные новости и смотрите репортажи. Можно воспользоваться новостным порталом BBCnews.

лучший способ изучения английского

read also
Читай также

Тест на знание косвенной речи в английском

Использование вспомогательных приложений

Ежедневно среднестатистический обыватель проводит перед экраном своего смартфона более 3 часов. Мы предлагаем вам извлечь максимальную пользу из этого обстоятельства и выжать все возможное из своих телефонов. Ведь в наше время на таких платформах как PlayMarket и AppStore можно найти уйму полезных приложений, которые не только способны дать вам множество полезной информации, но и предоставят эффективную методику изучения английского языка.

У нас в блоге уже была отдельная статья с подборкой приложений для изучения английского. Если вам интересна эта тема, можете открыть в новой вкладке и почитать потом. А пока вот еще несколько приложений, которые не попали в ту подборку.

 

Tandem. Это приложение — замечательная возможность пообщаться с носителем английского языка без денежных вложений. Приложение подберет вам собеседника следующим образом: предположим, что ваш родной язык русский и вы хотите изучить английский. При таком раскладе вам предложат профили людей, родной язык которых — английский, но изучают они русский. Таким образом, вы оба сможете попрактиковать живой разговорный язык абсолютно бесплатно.

Easy ten. На данный момент, одно из лучших приложений для быстрого и эффективного увеличения словарного запаса. Каждый день оно подбирает для вас 10 новых иностранных слов, которые необходимо выучить, закрепив результат решением несложных упражнений. При регулярном использовании приложения вы с легкостью сможете запоминать до трехсот слов ежемесячно.

Urban Dictionary. Это приложение подойдет именно тем людям, которые хотят развить живую английскую речь. Ведь при изучении иностранного языка не стоит ограничиваться исключительно формальной и академической лексикой. Иногда навык понимания сленговых выражений становится крайне важным для простого обывателя, и помогает глубже вникнуть в культуру изучаемого языка. Сервис содержит огромную базу сленговых выражений с примерами внедрения их в речь, и предоставляет возможность добавлять их в список избранных для детального изучения.

Drops. Также замечательное приложение для изучения новых английских слов, которое отличается легким подходом к запоминанию. Каждый день пользователь получает доступ к приложению всего на пять минут, но этого времени вполне достаточно для повторения изученного материала и изучения нового.

ED Words. Приложение для быстрого изучения английского от EnglishDom. Сам тренажер состоит из нескольких частей: цифрового учебника, индивидуальных занятий по Skype, расширения для браузера, тренажера по грамматике, онлайн-курсов, разговорных клубов. Приложение также снабжено интерактивными тренировками, к примеру, нужно перевести отрывок из текста, либо сложить из слов предложение. А в разделе статистики можно наглядно проанализировать свои результаты и следить за своими успехами.

Скачать ED Words на iPhone или на Android.

какой лучший способ выучить английский язык

Грамматико-переводный способ изучения английского

Этот эффективный способ изучения иностранного языка возник еще в шестнадцатом веке, но широкое распространение приобрел лишь к двадцатому. Внимание при данном подходе сосредоточено на лексическом и грамматическом аспектах. Основным методом запоминания и систематизации является перевод различных текстов с опорой на ваш родной язык.

Переводя текст с иностранного языка на русский и обратно, вы сопоставляете элементы из двух различных языков и, тем самым быстрее его запоминаете. При этом даже английские правила должны сначала объясняться на английском языке, и в дальнейшем переводится человеком, который изучает язык, самостоятельно на свой родной.

Да, звучит сложно. Давайте лучше по пунктам. Обучение проходит в три постоянно повторяющихся этапа:

  1. Прочтение предложения или правила на английском языке
  2. Перевод прочитанного на свой родной язык
  3. Повторный перевод материала на английский

Как вспомогательную меру можно использовать двуязычные словари, бумажные или электронные. Среди последних мы считаем нужным выделить Reverso Context, которое предоставляет нам значение фразы сразу на двух языках, давая возможность уяснить ее контекст и все тонкости использования того или другого выражения.

Также большое внимание при таком способе изучения языка уделяется использованию аудиоресурсов: записей, подкастов, аудирований, и даже просто прослушивание английской музыки. Именно восприятию речи на слух придается такое большое значение, так как в большинстве случаев мы сталкиваемся с иностранным языком на практике в разговорах, и как раз с этой составляющей у многих возникают проблемы.

Кстати, вам может быть интересно: ТОП 7 радиостанций для изучающих английский.

Ведь запомнить правописание слова и различить его среди прочих визуально это лишь половина дела, гораздо сложнее распознать его на слух с учетом особенностей произношения в иностранном языке.  Сразу за аудио составляющей следует письменная, то есть воспроизведение услышанного на бумаге. Именно таким вот механическим способом вы сможете закрепить пройденный материал наиболее эффективно, используя при этом мышечную память в том числе.

Следуя этим нехитрым шагам, вы сможете с легкостью усовершенствовать свое знание языка посредством усвоения грамматической структуры и запоминания новой лексики. Но стоит отметить, что этот способ полностью игнорирует навыки разговорной речи. Поэтому ее нужно прокачивать отдельно. Мы постоянно говорим, что ни одна методика сама по себе не даст стопроцентный результат, нужно совмещать.

лучший способ изучения английского языка

read also
Читай также

Eric Clapton и его творчество на английском

Заключение

Описанные выше способы изучения английского языка помогут вам существенно повысить эффективность ваших действий и усовершенствуют ваши навыки. Не стоит также использовать какой-то из этих способов отдельно от других, ведь заимствуя различные элементы из каждого, вы сможете добиться максимального результата.

Самое главное — суметь выделить для себя нужную пропорцию, и уверенно двигаться к своей цели.

Но не забывайте, что самостоятельное изучение языка действенно вплоть до достижения вами определенного уровня его владения. В дальнейшем вам будет крайне трудно обойтись без посторонней помощи. Поэтому записывайтесь на бесплатный вводный урок с преподавателем — и покоряйте язык вместе с ним.

Курсы английского языка от Englishdom - это ваш путь к свободному общению со всем миром. Раскройте свой потенциал, получайте новые возможности изучая английский удобным способом и почувствуйте настоящую свободу общения. Freedom to speak with the world.

Englishdom #вдохновляемвыучить