Татьяна Кальдерон: Моя цель – получить шанс в Формуле 1

Татьяна Кальдерон

В этот уик-энд в Барселоне стартует новый сезон GP3. Среди участников – тест-пилот Sauber Татьяна Кальдерон. Колумбийская пилотесса надеется, что хорошие результаты откроют ей дорогу в Формулу 1.

Татьяна Кальдерон: «Моя задача – быть настолько успешной в GP3, чтобы получить шанс сесть за руль Формулы 1. В этом году вместе с Sauber я буду участвовать в некоторых гоночных уик-эндах, присутствовать на технических брифингах, работать на симуляторе – и планирую сесть за руль.

В мире много гоночных серий, но прежде всего я мечтаю о Формуле 1. В прошлом году я была девелопмент-драйвером, в Sauber захотели продолжить сотрудничество, предоставив мне больше возможностей. Теперь команда определит сроки, когда я смогу сесть за руль».

Татьяна Кальдерон также рассказала, насколько сложно женщинам пилотировать гоночные машины: «Конечно, у нас на 30% меньше мышц, чем у мужчин, поэтому приходится сложнее, но я этого не замечаю, благодаря физической подготовке. Я много часов провожу в тренажерном зале, тренирую шею. Когда мне говорят, что ничего не получится, поскольку я женщина, это ещё больше мотивирует».

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё