Симона де Сильвестро проведет тесты в Остине

Симона де Сильвестро

Мы писали о том, что на прошлой неделе Симона де Сильвестро провела трехдневную тестовую сессию за рулем Sauber C31 в Валенсии. В следующий раз швейцарская пилотесса сядет за руль машины Формулы 1 в августе в Остине – американский автодром стал официальным партнером Симоны и будет помогать ей в подготовке к дебюту в Формуле 1.

Джейсон Диал, президент и исполнительный директор автодрома: «Мы рады помочь Симоне на ее пути к тому, чтобы стать гонщиком Формулы 1. Разве можно найти лучшее место для тренировок, чем Circuit of The Americas – дом в Северной Америке для гоночных серий мирового уровня. Кроме того, что мы стали официальным партнером, мы будем помогать ей в обучении и получении практических навыков – двух необходимых Симоне составляющих».

Симона де Сильвестро
: «Моя гоночная карьера формировалась в Америке, поэтому я не могу представить лучшую трассу для тренировок, чем Circuit of The Americas. Это автодром мирового уровня, один из лучших в календаре Формулы 1. Не могу дождаться момента, когда смогу выехать на эту трассу».

Детали предстоящих тестов Симоны де Сильвестро будут опубликованы позже…

Текст: . Источник: пресс-служба COTA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё