Элис Пауэлл: Я не откажусь и от участия в гонке

Элис Пауэлл

Мы писали о том, что британская пилотесса Элис Пауэлл может принять участие в первой сессии свободных заездов Гран При Абу-Даби в составе Caterham. В интервью Sky Sports News Элис заявила, что если появится возможность провести весь уик-энд, она не откажется от такого шанса.

Элис Пауэлл: «Эту новость я узнала утром, прочитав Daily Mail. Дедушка, поддерживавший меня на протяжении карьеры, решил финансово помочь Caterham, если они дадут мне возможность принять участие в первой практике. У меня есть несколько инвесторов, так что это была бы фантастическая возможность. Если появится шанс принять участие в квалификации и гонке, я, разумеется, не стану отказываться».

Для участия в Гран При Абу-Даби Элис Пауэлл должна обладать суперлицензией, но для ее получения пилотесса должна проехать 300 километров на тестах. Однако Элис надеется, что ее достижения в молодежной серии позволят получить суперлицензию – Пауэлл остается единственной девушкой, заработавшей очки в GP3.

Элис Пауэлл: «Я вполне уверена в этом, хотя получить её непросто. Я считаю, что участие пилотессы в гонках или тестах пойдет на пользу Формуле 1. Мы видели, что Сьюзи Вольфф отлично справилась с работой.

Мне нужно поработать на симуляторе, чтобы выучить трассу в Абу-Даби. Я гонялась на ней в GP3 в прошлом году, поэтому просто нужно все вспомнить. В предыдущий раз я садилась за руль гоночной машины несколько недель назад в азиатской Формуле Renault, которая сильно отличается от Формулы 1, так что меня ждет большой шаг вперед. Мне также предстоит поработать над физической формой, вернуться в тренажерный зал и работать изо всех сил, если действительно все получится».

Ранее в Caterham объявили сбор средств для участия в Гран При Абу-Даби. За сутки до завершения кампании команде удалось собрать только 54% от необходимой суммы в 2,35 миллиона фунтов стерлингов.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё