Акция феминисток, обливающих мужчин в метро Петербурга, могла быть постановкой – во всяком случае, именно так считают правоохранительные органы.

Дело в том, что никто из предполагаемых пострадавших не обращался в полицию с жалобами на произошедшее, передаёт ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Ранее в СМИ появились видеоролики, как девушки в петербургском метро выливают из бутылки какую-то жидкость на штаны мужчин, которые сидят с раздвинутыми ногами. Тогда же появилось предположение, что акция была постановочной.

"Скорее всего, это была постановочная акция, поэтому никаких заявлений никуда не поступало", – сказал источник. В пресс-службе метрополитена также сообщили, что граждане не обращались к ним из-за акции феминисток.

– Мы решили сделать такой раствор, чтобы на одежде людей оставались белые пятна, – рассказала ранее Metro Анна Довгалюк, активистка и участница акции. – Неприятные моменты были, некоторые вещи мы оставили за кадром. С нами были друзья, парни, поэтому они вовремя всех успокаивали, никто никого не побил и всё было в порядке.  

Девушке верят далеко не все – многие посчитали видео очередным пранком. Так, в друзьях в соцсетях у Анны обнаружили сооснователя студии вирусного видео My Duck’s Vision. Однако позднее компания опровергла свою причастность к созданию ролика про менспрединг. Студентка также утверждает, что ролик – не фейк.

Однако в интернет-газете "Бумага" появилась информация о том, что снятое видео – постановка. Издание опубликовало скриншот переписки, где Станислав Кудрин, представившийся одним из мужчин, сообщил, что он актёр, снимался в видео дважды и за это ему заплатили.

Читайте подробнее:

"Меня не побили благодаря друзьям": активистка рассказала об акции против расставляющих ноги

В Петербурге девушка обливает мужчин концентратом, чтобы отучить от дурной привычки (видео)

Фейк или нет: видеоакция против раздвинутых ног в Петербурге вызвала споры