Качество, проверенное временем.
Качественная рабочая проектная документация с полным набором чертежей и расчетом стройматериалов для строительства.
Главная

Помощь с выбором проекта дома тел: +7 925 585-89-91. WhatsApp: +7 (926) 377-46-81.

Все проекты домов
Авторизация покупателя
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Профиль покупателя
Ваша корзина пуста
Видео стройка

Зарубежные проекты домов и коттеджей
Посмотреть видео: строительство, отделка, инженерные коммуникации
Фото строительства домов
Ландшафтные работы и каркасная баня
Посмотреть все фотоальбомы
строительства домов
Предметы интерьера дома
Горизонтальные солнечные часы
Посмотреть все фотоальбомы
предметы интерьера

Каталог готовых проектов домов и коттеджей Библиотека статей о строительстве Картотека строительных сайтов
Каталог готовых проектов
домов и коттеджей
Библиотека статей
о строительстве
Картотека
строительных сайтов
Подготовительный этап строительства

Подготовительный этап строительства

Грамотно проведенный подготовительный этап строительства снизит стоимость квадратного метра, уменьшит затраты на отопление, сократит сроки строительства, обеспечит комфортность проживания в доме. Статьи, представленные в этом разделе, позволят вам избежать ошибки на этапе подготовки к строительству.

Организация доставки строительных материалов на стройплощадку: эффективность и подготовка

Доставка стройматериалов на стройплощадку. Контейнеры, фуры, грузовики, самосвалы. Как подготовить участок строительства к доставке строительных материалов. Где и как правильно хранить стройматериалы на участке строительства.

Нужно ли разрешение СРО на геодезические работы

Нужно ли геодезистам вступать в СРО и зачем? Какие геодезические работы требуют обязательного членства в СРО? Виды геодезических работ, для которых СРО не нужно? Может ли самозанятый геодезист вступить в СРО? Как вступить в СРО геодезистам?

Геологические изыскания на месте строительства дома

При подготовке к строительным работам на месте возведения загородного дома необходимо произвести геологические изыскания. Эти работы в дальнейшем позволят сэкономить ваши деньги и нервы.

Инженерно-геологические изыскания в малоэтажном строительстве

За последние 20 лет возросли объёмы малоэтажного строительства, увеличились размеры домов, повысились требования к комфортности проживания. Существенно повысилась стоимость строительства, а вместе с ней и цена ошибок при устройстве фундаментов.

Геология участка. Инженерно-геологические изыскания. Технический отчет.

Пример проведения инженерно-геологических изысканий на месте строительства. Технический отчет. Фотографии, карты, разрезы, описательная часть.

Строительства дома у природного водоема

Многие мечтают жить у реки, возле озера или моря, но не все до конца понимают, что строительство рядом с водоемом может нести некоторые сложности. Какие это сложности? Какие правила и нормы строительства жилых домов у водоемов приняты в Российской Федерации? Какие дополнительные строительные работы приходится производить, если это строительство ведется возле реки или озера. Выводы и рекомендации для тех, кто решил строить дом возле природного водоема.

Этапы строительства загородного дома. Подготовка к строительству. Часть 1

Необходимость знания характеристик земли перед выбором проекта дома. Типичная ошибка, которую совершали застройщики. Состав проектной документации готового дома, которую предлагает компания "ПАРФЕНОН". Подвод к дому воды и электричества, организация подъездного пути, строительство забора.

Этапы строительства загородного дома. Часть 2

Статья посвящена вопросам о том, кому доверить строительство дома. Эффективное планирование расхода денежных средств при строительстве. Обязанности подрядчика. Отличия строительных компаний от генподрядчиков. Моменты, которые нужно знать, если Вы решили строить дом самостоятельно.

Этапы строительства загородного дома. Часть 3

Организация покупки и доставки стройматериалов, способы экономии денежных средств при закупке непосредственно у производителей. Приобретение строительных материалов по низким "зимним" ценам. Положительные и отрицательные моменты разных способов покупки стройматериалов: доверить ли приобретение материалов строительной компании или же заниматься всеми вопросами самостоятельно? Примеры распространенных случаев обмана заказчиков, которые могут случаться при отсутствии контроля покупки стройматериалов.

Недостроенный дом

Как избежать причин незавершенного строительства и правильно спланировать сроки строительства дома. Необходимость наличия проекта дома и проведения геодезических изысканий на земельном участке для качественного и продуманного строительства. Семь важных моментов, которые нужно знать заранее перед началом строительных работ.

Подготовка участка к строительству

Статья рассказывает о необходимости и правилах предварительной подготовки стройплощадки перед началом строительства дома, которая поможет избежать многих ошибок в дальнейшем. Вы узнаете об устройстве удобного подъезда к месту строительства дома, о процессе вырубки деревьев, мешающих планировке участка и строительству, о проведении вертикальной планировки участка, о дренажных системах, бурении водозаборной скважины и создании септическая канализационной системы.

Геодезические работы при строительстве загородного дома

Необходимость проведения геодезических изысканий и составление топографического плана перед началом строительства дома. Вынос проекта дома на местность, процесс нивелирования и правила пользования нивелиром.

Расположение дома на участке

Рекомендации по выбору места расположения дома на участке, привязка дома к участку и планировка участка с учетом особенностей проекта дома, противопожарных норм, рельефа местности, составление генерального плана участка. Особенности строительства на склонах.

Покупка земли и получение разрешения на строительство загородного дома

Документы, необходимые для покупки земельного участка, категории земель, документы, необходимые для получения разрешения на строительство дома.


Каталог статей о строительстве и проектировании

Проекты домов и коттеджей
Проекты домов и коттеджей
Несъемная опалубка
Несъемная опалубка
Смета дома
Смета дома
Справочник строителя
Справочник строителя
Фундамент дома
Фундамент дома
Стены домов
Стены домов
Строительство крыши
Строительство крыши
Инженерные системы дома
Инженерные системы дома
Подготовка к строительству
Подготовка к строительству
Благоустройство участка
Благоустройство участка
Бассейны бани и сауны
Бассейны бани и сауны
Дизайн интерьера
Дизайн интерьера

Новые проекты домов

Поговорим о дизайн-проекте квартиры

Анонс статьи, которая вышла на нашем сайте и знакомит читателей с дизайном квартир. Что это такое и зачем нужен дизайн-проект квартиры?

Архитектурное проектирование в малоэтажном строительстве

Статья, в которой рассказывается обо всех аспектах и нюансах индивидуального подхода к проектированию частных домов.

Все новости >>
 

Новые статьи
о строительстве

Комфорт и прохлада: установка кондиционеров в частном доме

В современном мире кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они обеспечивают прохладу и комфорт в жаркие летние дни и сохраняют уют в холодный зимний период. Но как обеспечить оптимальные условия для установки кондиционеров в частном доме? В новой статье мы рассмотрим варианты для установки кондиционеров, рекомендации по выбору исполнителей и дадим советы для правильной эксплуатации.

Накопительная емкость, септик с почвенной доочисткой или станция очистки. Что выбрать?

В настоящее время, септики являются одним из наиболее эффективных и надежных способов очистки сточных вод на дачах, загородных домах и даже крупных объектах. Но как выбрать подходящий септик для своих потребностей? В этой статье мы рассмотрим основные виды септиков, их преимущества и недостатки, а также дадим полезные советы по установке и обслуживанию.

Все новости >>
 

Опрос о строительстве
  1. Дом какой площади Вы хотите построить?
Принять участие в других опросах >>
Форум о строительстве

Объявления

Мы оказываем помощь и даем грамотные и профессиональные консультации по подбору готовых проекты домов, коттеджей, бань, гаражей, бассейнов, беседок и других малоэтажных построек. В нашем каталоге также широко представлены проекты коммерческого назначения (мотели, магазины, автомойки). Мы оказываем свои услуги по всей России и странам СНГ. Проектная документация разработана в соответствии с действующими строительными нормами и правилами, принятыми в Российской Федерации и обеспечивает безопасную для жизни и здоровья людей эксплуатацию объекта при соблюдении предусмотренных рабочими чертежами мероприятий. Мы оказываем содействие не только в подборе готовых проектов домов самых лучших архитекторов России, но также можем помочь вам с индивидуальным проектированием по вашим эскизам. Кроме этих проектных работ, мы можем предложить и рекомендовать вам услуги надежных строительных компаний работающих в Московской области и других регионах России.

| Каталог проектов домов | Пример проекта | Как купить проект | Строительство | Все о стройке | Форум | Контакты | Мобильная версия | Конфиденциальность |

https://www.parthenon-house.ru - готовые проекты домов, малоэтажное строительство России.
Разработка, дизайн и продвижение сайта - компания "ПАРФЕНОН" (2007-2024)
Мы вконтакте