Уксусная эссенция - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Уксусная эссенция: 365

Салат "Шарлотта"  

Категория: Заготовки Овощные салаты

Легкий в приготовлении и очень вкусный рецепт салата на зиму. Можно использовать в качестве соуса или гарнира к различным блюдам, добавлять в супы, рагу или просто есть с вкусным хлебом.

Помидор Перец болгарский Лук репчатый Масло растительное Уксусная эссенция Перец черный Соль Сахар

Огурцы маринованные "Как магазинные"

Категория: Заготовки Маринады Огурцы консервированные

Вот-вот начнется сезон заготовок на зиму. И я уже не один раз обещала выложить свой рецептик заготовки огурцов, если кто не знает, думают, что огурчики куплены в магазине. Однако это не так. Я очень долго разгадывала секрет этих огурчиков и вот получилось! Заходите, думаю вам понравится и после прочтения и приготовления всего лишь один раз, вы больше не будете пользоваться своими старыми рецептами заготовок огурцов!

Огурец Перец черный Горчица Лист лавровый Чеснок Сахар Соль Уксусная эссенция Укроп Вода

Шашлык с настоящим дымком  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Шашлык

... пожаренный на девятом этаже - ну очень вкусный! Захотелось мне сделать шашлычок в городской квартире, на своeм родном девятом этаже. Да такого захотелось, чтобы обязательно с дымком, да с натуральным, не путать с искусственным жидким "дымком". Перелопатила весь инет и, как известно, "кто ищет, тот всегда найдeт". И нашла я у Дунduk. Таким способом готовили не раз и для гостей на Новый год делали, гости были приятно удивлены, может быть и в этот раз приготовим на Новый год.

Мясо Лук репчатый Перец болгарский Баклажан Помидор Уксусная эссенция Специи

Лечо "Семейный рецепт"  

Категория: Заготовки Овощные салаты

В нашей семье очень уважают этот салат, поэтому в списке обязательных закруток он есть каждый год. Рецепт, проверенный годами, перешел от моей бабушки к маме, а потом и ко мне. Очень органичный вкус, в меру сладкий, без излишка масла, с натуральным и насыщенным вкусом перца. Все мои знакомые, однажды попробовав Лечо по этому рецепту, теперь готовят только по нему. Попробуйте и вы!

Помидор Перец болгарский Чеснок Соль Сахар Масло растительное Уксусная эссенция

Баклажаны "Волгоградские" на зиму  

Категория: Заготовки Овощные салаты

Эта вкуснейшая закуска приехала ко мне из волгоградских степей, баночкой сей замечательной заготовки угостили моих соседей по даче, а потом любезно прислали и сам рецепт. Как вы понимаете, на селе не сильно заморачиваются дотошным взвешиванием продуктов, поэтому рецепт был в штуках, которые я для вас перевела в граммы. Этот рецепт для тех, кто любит мало уксусные закатки. Заготовка прекрасно хранится при комнатной температуре.

Баклажан Перец болгарский Лук репчатый Чеснок Яблоко Масло растительное Помидор Сахар Соль Перец черный Перец чили Уксусная эссенция

Желейный салат  

Категория: Заготовки Овощные салаты

Очень вкусный овощной салат в желе на зиму. В зимнюю стужу откроешь баночку... хрустящие овощи, а вместо рассола - вкуснющее желе... да под рюмашечку... красота! А гости-то как довольны!

Огурец Помидор Перец болгарский Лук репчатый Петрушка Чеснок Перец черный Вода Сахар Соль Уксусная эссенция Масло растительное Желатин

Консервированные помидоры "Семейные"  

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Я удивлена, что на сайте так мало рецептов консервирования помидоров. У меня дома, например, целая книга посвящена способам консервации одних только помидоров! Я перепробовала многие рецепты. И с годами пришла к тому, что делаю по одному. Как когда-то научила меня мама. И домашние просят только такие помидоры. Это самый простой рецепт, который я знаю. И самый вкусный. Заготовьте на зиму одну такую баночку и вы не пожалеете. Без стерилизации!

Помидор Вода Соль Сахар Уксусная эссенция

Закуска "Греческая"

Категория: Заготовки Овощные салаты

Несложный рецепт замечательного салата на зиму. Можно есть как гарнир или как самостоятельное блюда (особенно в пост), а можно сварить отличный суп - сытный и вкусный! Хранится в квартире без проблем.

Фасоль Лук репчатый Морковь Перец болгарский Помидор Сахар Соль Масло растительное Перец красный жгучий Чеснок Уксусная эссенция

Салат "Гвардейский"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из говядины

Недавно в гостях попробовала этот замечательный, пикантный салатик: состоит всего из 2 продуктов не считая заправки. Улетел с тарелок он моментально. Причем пользовался успехом как у мужчин, так и у женщин. Я попросила у хозяйки этот рецепт, она не отказала. Название такое было у нее - таким и оставляю.

Говядина Лук репчатый Масло растительное Уксусная эссенция Вода Томатная паста Перец черный Перец красный жгучий Чеснок Перец душистый

Консервированные помидоры с чесноком "Ежики"  

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Я опять к Вам со своими закатками. Еще один вариант закатки помидоров с чесноком. Не поленитесь, и, гарантирую, Вам удастся удивить Ваших близких. Этот рецепт посвящаю начинающему поваренку и моему очень хорошему другу Сергею.

Помидор Чеснок Сахар Соль Уксусная эссенция

Солянка с грибами на зиму  

Категория: Заготовки Овощные салаты

Девочки, мальчики, презентую вам самую вкусную (для меня) солянку в мире))). Этот чудесный рецепт мне передала мама мужа, за что я и все мои близкие ей безумно благодарны. Солянка-салат получается очень вкусной. Редко доживает у нас до зимы. Но это нас не останавливает и зимой мы делаем новые порции этого чудо-салата, доставая замороженные грибы из морозилки.

Капуста белокочанная Лук репчатый Грибы Соус Перец болгарский Морковь Сахар Соль Масло подсолнечное Лист лавровый Уксусная эссенция Вода

Салат из огурцов "Грузинский"  

Категория: Заготовки Овощные салаты

На сайте есть подобный рецепт, но написан так сумбурно, что ничего не понятно. Да и принцип приготовления немножко другой. А салат очень вкусный, интересный и пикантный. Долго думала, выставлять ли мне его? Но подумала, что жалко будет игнорировать такой потрясающий и не похожий на другие салат. Прекрасная закуска на зиму. Да и готовить легко и просто. Угощайтесь!!!

Огурец Помидор Перец болгарский Соль Сахар Уксусная эссенция Чеснок Масло растительное

Капуста маринованная "Объедение"  

Категория: Заготовки Маринады Овощи маринованные

Это абсолютно нетрудно, а главное - очень вкусно, даже маринад выпивается.

Капуста белокочанная Морковь Чеснок Перец черный Лист лавровый Соль Сахар Уксусная эссенция

Соте из баклажанов  

Категория: Заготовки Овощные салаты

Мой вариант заготовки на зиму очень вкусного, в меру остренького соте.

Баклажан Помидор Лук репчатый Чеснок Петрушка Перец красный жгучий Уксусная эссенция Специи Масло растительное

Медовый торт "Посольский"  

Категория: Десерты Торты Медовый торт

"Посольский" - самый вкусный медовый торт, он покорил моё сердце! Честно, раньше не очень любила медовики, для меня слишком выражен аромат и вкус мёда. Но раз попробовав, пеку только по этому рецепту. Вся прелесть торта в карамелизированном тесте, неповторимом карамельном вкусе и аромате.

Мука пшеничная Сахар Яйцо куриное Масло сливочное Мед Сода Уксусная эссенция Сметана Вода

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки