А как же всё на самом деле?

Пётр Акованцев
                А как же всё на самом деле?

     Навеяно последним общением президента РФ В.В.Путина с народом.
Я слежу за общением В.В.Путина с народом. Меня радует, с каким упорством и настойчивостью он пытается донести народу свою правду. Но общение получается, каким то односторонним. Мою правду он не слышит. И это потому, что я ему её не говорил. Пришло время рассказать. Рассказать мои прописные истины, о которых он понятия не имеет или отказался от них. Моя правда адресована не только ему, но и всем элитам Мира возомнившими себя вершителями людских судеб.
     Владимир Владимирович я ваш работодатель. Я вас назначил (избрал) руководить страной мне во благо. Подчеркну, во благо мне, моим детям, внукам, всем гражданам РФ. Думаю, вы понимаете, что не я один вас назначал. Для того чтобы вы действовали на благо всех, все члены Российского сообщества сбросились и собрали колоссальные средства для функционирования государства Российского.
     Здесь сделаю отступление и затрону вопрос, как народ выделяет деньги для государства. Вообще то все деньги для нормального функционирования любого общества создаются в сфере материального производства. Заработная плата  рабочих занятых в сфере материального производства и есть то, на что существует общество. Любое общество. Никаких других средств для существования общества нет. Назову эти средства Фондом Национального Достояния (ФНД). Государство, как олицетворение единства общества людей проживающих на одной территории, не приложило никаких усилий для создания этого фонда. Руководство Государства (вы, органы власти всех уровней) палец о палец не ударили при создания этого фонда. Вы не вложили туда ни копейки. Вы с помощью законов в виде налогов, акцизов, сборов, штрафов и пр. обобрали тех, кто создал ФНД. Обобрали и сказали, что всё это средства государства. Народ не против, народ понимает, что это нужно для его же блага. Только и вы должны понять, что это не ваши деньги, это народное достояние. Нет в России ничего бесплатного, всё оплачено трудом, потом и кровью простого российского рабочего. Зарубите себе на носу и всем госслужащим о том, что все средства государства должны быть направлены, прежде всего, на благосостояние народа. Оборону, человек должен чувствовать, что он защищён. Строительство жилья, уберите понятие «социальное жильё» это унижает человека. Детских садов, обеспечения досуга, обучение, здравоохранение. По остаточному принципу на содержание органов государственной власти. Покупая, что то за рубежом вы усиливаете экономическую мощь потенциального агрессора. Для функционирования государства всё должно покупаться на внутреннем рынке. Так делают все органы власти развитых стран.
     СВЕТ (Господь наш Иисус Христос) сказал: «34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы». От Матфея 6. И знаете, 90% населения тем и занимается. Им некогда думать о завтрашнем дне, ибо они занимаются решением проблем сегодняшнего дня. На что накормить детей, как их одеть, обуть. Как оплатить коммунальные услуги. Как собрать детей в школу. Самим одеться и обуться. Дополнительно к этому вы хотите повесить на них заботу о предпенсионерах (престарелых родителей), проводя в жизнь античеловечную пенсионную реформу. Вы обрекаете престарелых за грань выживания-голод, холод, смерть.
     Остальные 10% населения тем и занимаются, в том числе и вы, что заботятся о дне завтрашнем, сколачивая состояния. Причём, вы не надеетесь на детей и внуков. Не уверены, что они сами смогут обеспечить себя, поэтому и колотите состояния для безбедного существования своих потомков. И средства на это вы черпаете из ФНД. Тем самым снижая доходы основной массы населения, потому что эти средства оседают в банках и уже никогда не идут на развитие и пополнение ФНД. Проценты на ваши вклады ложатся тяжким бременем на плечи трудящихся. Представляете! И проценты на ваше состояние оплачивают трудящиеся из своего кармана.
      Похоже, пришло время рассказать вам о реальной экономике. Я уже рассказал вам, как создаётся ФНД. Теперь расскажу, как он распределяется.
      Оплата за труд рабочего и есть та себестоимость продукта, которая была по меркам социализма. Чтобы получить прибыль предприниматель увеличивает стоимость продукта. Конечно, он не один увеличивает, все капиталисты увеличивают. Таким образом, стоимость продукции увеличивается на прибавочную стоимость. Понятно, что население не сможет потребить, с учётом прибавочной стоимости, весь продукт, так как располагает только ФНД. Отсюда и возникает мнимое перепроизводство. Если бы добавочной стоимости не было, то весь продукт был бы потреблён полностью, и перепроизводства не было бы. Само собой, кто-то получает прибыль, а кто-то несёт убытки. Причём убытки проявляются в нереализованной продукции. Продукция есть, а купить не на что. Отсюда и перепроизводство. Кроме того, есть дорогостоящая продукция, которую невозможно купить даже за несколько годовых зарплат. Поэтому средства откладываются на покупку этой продукции. Это отложенный спрос, который увеличивает количество непроданной продукции в среднесрочной перспективе. Думаю, теперь вы поняли, что является источником ваших богатств. Труд простого рабочего. Его заработная плата служит источником доходов и прибыли всех предприятий, источником всех состояний. Не предприятия делают отчисления в бюджет, и Газпром в их числе.  Всё оплачивает  только рабочий класс из своей заработной платы.
     Однако продолжим. Чтобы вернуть деньги, отложенные на покупку дорогостоящих товаров,  в экономику. Создали банковский сектор, который аккумулирует не потраченные деньги ФНД. Но это не решает проблемы перепроизводства. Избыточный товар всё равно остаётся. Пошли дальше, разрешили банкам выдавать виртуальные деньги. Деньги сверх ФНД. Но и это не решило проблемы, а создало новые. Банки начали выводить реальные деньги из экономики, создавая их дефицит, что приводит к кризису банковской системы и вынуждает государства вливать в банки реальные деньги. Как банки выводят деньги? Просто вывозят деньги в хранилища, под которые оборудуют купленные квартиры. В любом банке вы не досчитаетесь денежных средств, если проведёте проверки. Хотя…По последним проверкам в банках выявлена недостача одного триллиона рублей. Не во всех, а только в нескольких проверенных. И где эти деньги? В квартирах, купленных и оборудованных под сейфы.
     Мой рассказ будет неполным, без сферы услуг. Как там сколачивают состояния? Необоснованно завышая стоимость услуг. В торговле завышают стоимость товара многократно. «Всё равно купят», жить то хочется. Это касается всех сфер и частного здравоохранения тоже.
      Отвечая на вопрос, почему такой разрыв в доходах бедных и богатых, вы ответили, что так во всём мире. Мол, это общемировая практика. Но это не так. Многие государства социально ориентированы. Например: Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия, страны Среднего Востока. Но дело не в этом даже. Меня не устраивает такая практика в моей стране, и я требую навести в этом порядок. Или вы не можете жить по-другому? Какое бы состояние не сколотили, для вас всё мало. А это уже алчность. Лютый зверь не убивает сверх меры, а только чтобы насытиться. Хотя в своём общении говорите об обратном. Копить, мол, не нужно. А сами? Гребёте и гребёте под себя безостановочно. Слова явно расходятся с делом. И не только вы, но и все «слуги народа» всех уровней. Но и этого им мало, многие чиновники в исполнительной власти просто воруют или за счёт бюджета, средств других фондов обеспечивают отдых себе и членам своей семьи. И не только это. Потерявшие совесть чиновники и депутаты, руководители госкорпораций и предприятий  всех уровней из года в год увеличивают себе денежное довольствие семимильными темпами. Премируют себя сами. За что? За то, что нет результата. За мифический рост экономики.
     Все сколачиваемые состояния тяжким бременем лежат на плечах трудового народа.
     Вы не задумывались над тем, почему все развитые страны имеют колоссальные государственные долги. В России процветает дикий капитализм времён конца 19 и начала 20 веков. Основным источником всех расходов является ФНД. Идёт прямая эксплуатация трудового народа. В развитых странах по-другому. Кредитно денежная политика государства и банков привели к тому, что ФНД расходуется в основном, на оплату процентов по кредитам. Продукцию населению покупать не на что. Материальный сектор производства постоянно испытывает недостаток денежных средств. Поэтому государства печатают деньги и используют их для вливания в производства не только напрямую, но и через пособия, выдачу беспроцентных кредитов и других денежных поддержек населения. Эти деньги и поддерживают производство, когда покупаются те или иные товары. На это используются и внешние заимствования. Государство само инвестирует своё производство. Фактически деньги раздаются даром. Получается скрытый коммунизм и это не афишируют. Но это происходит не потому что США богаты. Просто экономика уже не может существовать без вливаний. Поэтому в развитых странах такой низкий процент по кредитам. Просто обществу уже нечем их оплачивать. Если в России не будет наращиваться государственный долг, то она никогда не выйдет на уровень экономически развитых стран.В странах Европы (Швейцария, Италия) вводиться базовый доход. Каждый гражданин Италии будет получать от 780 до 1032 евро на руки с апреля 2019 года. Государство будет платить своим гражданам не за работу, а просто за то, что они есть! Иначе экономику не поднять.
      СВЕТ словами Исаии сказал: «10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, – будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа». Исаия, 26.
     Не мне судить вас. Но у вас есть ещё возможность обратиться. Хотя я против вашего обращения. Не научитесь вы правде СВЕТА. СВЕТ определил закон сосуществования людей: «12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки». От Матфея, 7-12. Но не будете вы жить по этому закону, ибо хотите благоденствовать в теле, думая, что и там будет так же. Но там для вас забвение.
 «Доколе СВЕТ с вами веруйте в СВЕТ, да будете сынами СВЕТА». От Иоанна 12-36.  Я не сомневаюсь, что будут, те, кто верят в СВЕТ и живут по закону СВЕТА,  но это уже в новой Вселенной. Только вас там не будет и это правильно.    
     Люди! Живите по закону СВЕТА, и будет всё хорошо на Земле.
О том, как СВЕТ сотворил Вселенную можно прочитать здесь:
-https://yadi.sk/i/zluk6MPE3ZMdzu