Периодическая Матрица Элементов вихревой формы

Александр Константинович Макеев
По моему мнению, правильно говорить не о периодической таблице элементов какого-либо автора - Юлиуса Лотара Мейера (1862), Александра Рейна Ньюлендса (1864), Дмитрия Ивановича Менделеева (1869-1870), Альфреда Вернера (1905), Ю. Томсена (1895) и Нильса Бора (1921), Чарльза Жанета (1928).., а о Пучке Натуральных  Последовательностей стабильных и нестабильных изотопов Элементов атомарной плотной материи, в котором надо понимать и видеть отрезки натуральной последовательности элементов, которые противоестественно оканчиваются на элементе группы галогенов по Менделееву, или противоестественно оканчиваются на элементе группы благородных газов по Вернеру, или естественно, правильно оканчиваются на элементе группы щёлочноземельных металлов по Мейеру.

В сознании большинства физиков, химиков, школьников, студентов и обывателей, в первом приближении, пучок изотопов элементов слит в одну обобщённую последовательность элементов по мере прироста только количества протонов в ядре атома элемента, без учёта количества нейтронов в ядре атома.

По моему мнению, ещё лучше Пучок Натуральных  Последовательностей стабильных и нестабильных изотопов Элементов атомарной плотной материи надо удвоить, от их начала направить в противоположные стороны друг от друга и свернуть в двойную спираль, наподобие структуры спиралеобразной галактики.

Одна спираль Натуральной Последовательности Элементов будет отображать элементы, у которых атомы имеют правый спин, а противоположная спираль будет отображать элементы, у которых атомы имеют левый спин. Половина каждого витка (оборота) спирали вокруг общего центра будет отображать один период, вторая половина витка спирали будет отображать парный период, содержащий одинаковое количество элементов с противоположным полувитком-периодом.

Такая двухрукавная спиралеобразная форма Естественной Системы Элементов отражает вихревую природу эволюции материи с периодическим повторением структуры и функции на более высоком эволюционном уровне и рождением новых качеств  и свойств на новых эволюционных уровнях.

Такая форма Системы Элементов объясняет химическую связь тем, что атомы соединяются в молекулы магнитными полюсами: атомы с противоположным спином соединяются последовательно одним магнитным полюсом друг у друга  или параллельно сразу двумя противоположными магнитными полюсами. А атомы с одинаковым спином взаимно поворачиваются так, чтобы быть направленными друг к другу противоположными магнитными полюсами, то есть встать в позиции противоположных спинов.

Источник:

Макеев А.К. Юлиус Лотар Мейер первым построил периодическую систему элементов // European applied sciences, № 4 2013, (апрель) том 2. - С. 49-61. ISSN 2195-2183. Makeyev A.K.