Светимость Солнца доказывает рост его массы

Александр Константинович Макеев
The luminosity of the Sun proves the growth of its mass

Астрономы утверждают, что Солнце постоянно уменьшается в массе. Потому что Солнце теряет вещество в потоках частиц солнечного ветра, постоянно истекающих из него в космос и в выбросах вещества из протуберанцев. Астрономы утверждают, что Солнце теряет по 1 миллиону тонн вещества в секунд в потоках частиц солнечного ветра. И ещё какую-то долю вещества Солнце теряет в форме излучения потоков фотонов разной энергии.

Получается, что за год из Солна частицы солнечного ветра уносят 31,56 триллионов тонн массы вещества, это 3,156*10^16 килограммов. Но это только сто-триллионные доли от общей массы Солнца.

* * * * *

Все звёзды светят (вследствие прироста в массе) именно благодаря тому, что внутри нейтронов, протонов, ядер атомов и электронов нарушается естественнонаучная догма "закон сохранения" массы без убыли и без прироста - так действует принцип неопределённости Гейзенберга на квантовых масштабах объёма пространства неплотной материи вакуума и эфира космоса и массы плотной материи вещества. Работа процесса бытия материи реализуется в флуктуации элементарных отдельностей материи в форме виртуальных частиц меньшей массы-энергии, чем реальные отдельности материи, в которые иногда энергетическим туннелированием рождаются в реальные элементарные отдельности электростатики и магнетизма, исторгающиеся во внешнюю среду из нейтронов, протонов, ядер атомов и электронов и добавляющиеся к объёму пространства неплотной материи вакуума-эфира.

Подробнее об этом излагается в Теории Относительности Реальности, разработанной и развиваемой в России.

Достоверные факты результата работы процесса бытия звезды Солнце:

Масса звезды Солнце в текущую эпоху = 1,9855*10^30 кг.

Светимость звезды Солнце в текущую эпоху имеет величину 3,827*10^26 Вт = 3,827*10^33 эрг/с.

1 грамм любого вещества содержит Число Авогадро атомных единиц массы (а.е.м.): 1 г = 6,022140857*10^23 а.е.м., тогда 1 килограмм любого вещества содержит тысячу Чисел Авогадро а.е.м.: 1 кг = 6,022140857*10^26 а.е.м.

Отсюда следует, что масса звезды Солнце в текущую эпоху содержит: 1,9855*10^30 кг * 6,022140857*10^26 а.е.м./кг = 1,196*10^57 а.е.м.

Линейная Постоянная Хаббла, вычисленная по наблюдаемой скорости разбегания друг от друга далёких галактик, имеет значение 2,197*10^-18 с^-1. Следовательно, Объёмно-Массовая Постоянная Хаббла, отражающая относительную величину равного пропорционального прироста Объёма Пространства неплотной материи вакуума и массы плотной материи вещества, имеет значение чуть больше утроенной величины Линейной Постоянной Хаббла: {[(1 + 2,197*10^-18)^3] - 1}с^-1 ~6,591*10^-18 в секунду.

Работа процесса совместного бытия плотной материи вещества Солнца и неплотной материи вакуума-эфира производит новую массу вещества Солнца: 1,195696*10^57 а.е.м. * 6,591*10^-18 с^-1 = 7,88*10^39 а.е.м.с^-1 в форме 7,88*10^39 новых нейтронов в секунду.

Свободный нейтрон в течение 14 минут и 40 секунд разделяется на протон, электрон, электронное антинейтрино и, этим изменением инерциальной системы бытия исходного нейтрона, производит фрактальное канальное энергетическое возмущение хаоса потоков элементарных отдельностей неплотной материи вакуума в форме фотона (тон-фотон + обертон-фотоны + унтертон-фотоны) с общей энергией фрактала фотона и кинетического движения протона и электрона 782318 электрон-вольт.

Если бы все новые нейтроны, рождаемые работой процесса бытия в веществе Солнца, разделялись на протон, электрон и фотон, светимость Солнца была бы равна идеальной величине:

7,88*10^39 нейтронов/с * 782318 электрон-вольт/нейтрон = 6,165*10^45 электрон-вольт/с.

1 эВ = 1,6021766208*10^-19 Дж = 1,6021766208*10^-12 эрг

Следовательно, теоретически возможная максимальная светимость Солнца в результате разделения всех рождаемых в относительно горячем веществе звезды Солнца новых нейтронов на протон и электрон составила бы:

6,165*10^45 электрон-вольт/с * 1,6021766208*10^-12 эрг/электрон-вольт = 9,8779*10^33 эрг/с

Значительная доля новых нейтронов включается в состав ядер атомов разных изотопов разных элементов горячего вещества Солнца.

Происходят разные термоядерные реакции, в том числе с поглощением энергии извне и выделением энергии вовне.

Сравнивая реально наблюдаемую и вычисленную идеальную величины светимости Солнца, видим, что идеальная светимость Солнца в 2,581 раз больше, чем реально наблюдаемая светимость Солнца.

Наблюдаемая величина светимости Солнца 3,827*10^33 эрг/с чрезвычайно близка к вычисленной идеальной светимости 9,877927*10^33 эрг/с.

Это является доказательством того, что действительно, работа процесса совместного бытия неплотной материи вакуума и плотной материи вещества производит продукт: продолжение бытия с равным пропорциональным приростом объёма пространства неплотной материи вакуума в форме мульти локального физического механизма бесконечного множества микроскопических больших взрывов истечения фонтаном во все стороны потоков новых элементарных отдельностей неплотной материи электростатики и истечения дипольным фонтаном потоков новых элементарных отдельностей магнетизма из существующих нейтронов, протонов, ядер атомов и электронов, увеличивающих совокупный объём пространства неплотной материи вакуума вселенной на удвоенную величину Объёмной Постоянной Хаббла; и, вблизи существующих нейтронов, протонов, ядер атомов и электронов, рождения новых атомных единиц массы вещества, порциями по 3,5 кубических метров, естественной самофокусировой налетающих со всех сторон и дипольно к магнитным полюсам в объёмы пространства по ~10^-45 кубических метров каждого нового нейтрона, в размере половины от величины прирастающего объёма пространства вакуума и эфира космоса вселенной хаоса потоков существующих элементарных отдельностей неплотной материи электростатики и магнетизма неплотной материи вакуума, увеличивающих совокупную массу вещества вселенной на относительную величину Объёмной Постоянной Хаббла мульти локальным физическим механизмом несметного множества микроскопических больших схлопываний.

Это проявляется равным пропорциональным приростом объёма пространства неплотной материи вакуума и массы вещества Реальности-Вселенной на относительную величину Объёмно-Массовой Постоянной Хаббла.

Несостоятельны попытки опровергнуть приведенные здесь научные положение ссылкой на противоречие ортодоксальной фундаментальной научной догме - закону сохранения совокупной массы и энергии во вселенной без малейшей убыли и без малейшего прироста за сколько угодно длительный интервал времени.

Правильно называть не "законы сохранения" массы и энергии, а свойство неплотной материи вакуума и плотной материи вещества - "неуничтожимость на квантовых масштабах". Это не исключает, а подтверждает течение естественного физического механизма туннелирования в реальность виртуальных частиц неплотной и плотной материи. Вероятно, во вселенной на квантовых масштабах объёма пространства нейтронов, протонов, ядер атомов и электронов действует физический механизм "прожига" - туннелирования в новые элементарные отдельности неплотной материи электростатики (и магнетизма?) того бесконечно малого в объёме пространства, что можно назвать спорой материи и что всегда находится внутри каждого квантового объекта плотной материи вещества, проявляющего свойства квантовой линзы, и что строго дозированно неистощимо источает из себя зеркально комплементарными парами новые элементарные отдельности неплотной материи электростатики.

"Закон неуничтожимости и сохранения массы вещества" теоретически сформулировали ещё древнегреческие философы.

Михаил Васильевич Ломоносов в экспериментах с опытными образцами вещества в запаянных стеклянных колбах на протяжение нескольких недель нагревал и охлаждал вещество в стеклянных колбах и регулярно взвешивал колбы с веществом. Он и Антуан Лавуазье, проверивший и подтвердивший опыты Ломоносова, не обнаружили ни прибавки, ни убыли массы вещества в таких опытах. Да вот только точность сверхточных приборов - лабораторных весов измерения массы вещества у Ломоносова и Лавуазье была никудышная - лишь около одной стотысячной доли от величины измеряемой массы. Тогда, как даже за год работа процесса бытия увеличивает массу вещества на не уловимые даже современными приборами две десятимиллиардные части.

Никаких подтасовок наблюдательных и экспериментальных фактов, и фундаментальных физических величин мною не проводилось. Все теоретические и наблюдательно-экспериментальные факты приведены и применены открыто, честно, без противоречия алгоритму причинно-следственной логики здравомыслия.

Возможно, величину Объёмной (и Линейной) Постоянной Хаббла надо чуть увеличить, чтобы в расчётах получить светимость Солнца, равную наблюдаемой.

Или надо уточнить массу Солнца в сторону увеличения, с учётом "дефекта" массы вещества звезды, вследствие взаимного затемнения друг на друге давления хаоса потоков элементарных отдельностей неплотной материи вакуума в физическом механизме взаимной экранизации массы относительно большого количества нейтронов, протонов, ядер атомов и электронов.

Наше Солнце - это Нерукотворный сверхточный прибор. По величине его светимости мы можем судить о порядке величины прироста массы Солнца даже за период времени одну секунду.

В условия относительно холодного вещества недр Земли (с небольшой кинетической скоростью атомов) почти все новые нейтроны успевают включиться в состав ядер атомов разных изотопов разных элементов. Лишь миллионные доли новых нейтронов разделяются на протон, электрон, электронное антинейтрино с выделением 782318 электрон-вольт. Но и этой энергии достаточно для обеспечения того теплового потока, что истекает вовне из вещества Земли.

Все радиоактивные реакции являются всего лишь вторичными следствиями от ядерного синтеза новыми нейтронами.

Литература

1. А.К. Макеев. Самовоспроизводство материи // Materials of the international scientific-practical conference: "Prospects for the Development of Modern Science" – Jerusalem, Israel: Regional Academy of Management, 2016. – 535 p.  P. 213-220. UDC 001.18 BBC 72 P 93 ISBN 978-601-267-398-2 http://www.regionacadem.org/index.php? option=com_content&view=article&id=423 -05-07-07-24-55&catid=6-09-05-18-10-49& Itemid=13&lang=ru в ссылке надо будет удалить пробелы. И там можно скачать материалы конференции.

или [https:// drive.google.com/file/d/0B_W2hkSE3iXram5DX1FoX3NsLVE/view? resourcekey=0-OFX6dMXY-xOGnOLDyxFvLQ] удалить пробелы: после двойного слеша и после вопросительного знака.

2. Макеев А.К. Технический интеллект это гениальная форма разума http://proza.ru/2019/04/16/105

3. Макеев А.К.Больше чем семь периодов МФОЛСК http://proza.ru/2017/05/27/1346

4. Макеев А.К. Человек такой, какое у него мировоззрение http://proza.ru/2021/03/06/1508

5. Макеев А.К. Техническая материя заменит биологическую http://proza.ru/2021/08/04/1552

6. Макеев А.К. Модель реальной вселенной http://proza.ru/2020/01/11/722